Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Почему маргариновый олигарх, секретарь президиума генсовета «Единой России» Володин вынужден пожертвовать дружбой с губернатором Боосом. Осенние региональные выборы чреваты для «единороссов» многими неприятными сюрпризами

Как сообщает портал «В засаде», секретарь президиума генсовета «Единой России», маргариновый олигарх  Вячеслав Володин, объясняя, почему руководство партии  не предложило кандидатуру калининградского губернатора Бооса  на второй срок, заявил, что, «к сожалению, уровень поддержки нашего друга и коллеги  был хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы. Он, может быть, был, допустим для другой территории, но Калининградская область - особый случай».

«В засаде».
2010-08-17 11:24

 

Надо сказать, отмечает «В засаде», что секретарь президиума генсовета «Единой России» не особенно и лукавил, называя Бооса  «нашим другом». С уходящим губернатором Калининградской области Володин познакомился в 1999 году. В то время он работал вице-губернатором Саратовской области. После конфликта со своим шефом - тогдашним саратовским губернатором Аяцковым – Володин был отправлен в своеобразную ссылку, в Москву, в штаб создаваемой тогда партии Примакова—Лужкова—Шаймиева «Отечество — Вся Россия». Именно там Боос с Володиным и подружились. Но дружба дружбой, а в нынешней ситуации горой становиться за своего приятеля секретарь президиума генсовета «Единой России» не поспешил. Что вполне объяснимо – тут бы, как говорится, самому удержаться.

Дело в том, что по прогнозам большинства экспертов, нынешние осенние региональные выборы принесут «единороссам» много неприятных сюрпризов. Рейтинг партии стремительно падает, а именно Володин взял на себя ответственность за итог осенних выборов. После прошедших в прошлом году скандальных выборов в Мосгордуму «Единая Россия» получила негласный приказ прекратить откровенно наглое использование административного ресурса. Конечно, нет сомнений, что использовать его все же будут, однако без прошлого размаха, продемонстрированного мэром Москвы Юрием Лужковым. А это, в свою очередь, значит, что у Вячеслава Володина могут возникнуть большие проблемы.

Источники в центральном аппарате «Единой России» утверждают, что 10 октября – единый день выборов – станет «моментом истины» для Вячеслава Володина. В случае, если результаты «Единой России» в большинстве российских регионов окажутся гораздо ниже планируемых, у секретаря президиума генсовета партии есть все шансы слететь со всех своих постов. Где уж тут о друзьях думать.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.