Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Полнота и достоверность декларации о доходах Бориса Грызлова вызывает сомнения

Эксперты Центра антикоррупционных исследований Transparency International и Высшей школы экономики провели мониторинг деклараций о доходах депутатов Государственной думы, сравнив списки их имущества с аналогичными списками трехлетней давности, - сообщает Интернет-портал «Особая буква».

«Особая буква»
2010-07-27 16:00

По словам исследователей, декларации только двух третей депутатов не вызывают претензий. Сразу к 50 декларациям возникли серьезные вопросы, еще 100 отнесены к сомнительным.

Немало вопросов вызвали данные о доходах, предоставленные депутатами от фракции ЛДПР. У народных избранников из КПРФ все более-менее чисто. А вот к некоторым парламентариям самой представительной партии в Госдуме — «Единой России» — правоохранительным органам стоит присмотреться повнимательнее. Это касается не только рядовых единороссов, но и их лидеров.

В частности, по результатам проверки выяснилось, что председатель Высшего совета ЕР и по совместительству спикер Госдумы Борис Грызлов не указал в своей декларации информацию о доходах супруги — Ады Грызловой.

Полученную по итогам мониторинга информацию специалисты Transparency International и Высшей школы экономики передали членам Общественной палаты РФ, которые в соответствии с указом президента имеют право инициировать проверку ее достоверности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.