Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирский вице-мэр Боярский подозревается в растрате бюджетных средств

 СКП РФ по Новосибирской области 19 июля возбудил уголовное дело в отношении вице-мэра Новосибирска Сергея Боярского, сообщает сайт ведомства.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Тайга.инфо
2010-07-20 10:51

Следствием установлено, что начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Боярский в период с 28 апреля по 31 декабря 2009 года в нарушение бюджетного законодательства и подзаконных нормативных актов израсходовал по нецелевому назначению бюджетные средства Новосибирской области на общую сумму 4 703 959 рублей, использовав их «для иных целей».

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ — нецелевое расходование бюджетных средств, то есть расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере», — говорится в сообщении.

Сергей Боярский занимает должность заместителя мэра Новосибирска с апреля 2009 года, возглавляет департамент строительства и архитектуры мэрии с марта 2005 года. До этого Боярский возглавлял МУП «Комитет Новосибгорресурс», преподавал в Новосибирской государственной академии строительства, работал в отделе мостов НИИ «Сибгипротранс». Получить его комментарий Тайге.инфо 19 июля не удалось.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.