Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В отношении замруководителя департамента госимущества Орловской области возбуждено дело

ИА REGNUM
2010-06-07 15:25
В отношении заместителя руководителя департамента государственного имущества Орловской области Ольги Платоновой возбуждено уголовное дело, как сообщили 4 июня в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование предпринимательской или иной деятельности).
По версии следствия, 5 мая подозреваемая направила документ, адресованный руководителям кредитных организаций, в котором предписывалось не рассматривать ОАО "Агрофирма Мценская" в качестве клиента для открытия счетов и предоставления кредитов в связи с нецелесообразностью указанных действий.
Данное вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность ОАО "Агрофирма Мценская" повлекло за собой не заключение договора кредитования на сумму 30 миллионов рублей, поскольку по результатам рассмотрения указанного документа 5 мая Мценским отделением Сбербанка было приостановлено рассмотрение вопроса о выдаче кредита ОАО "Агрофирма Мценская".
Расследование уголовного дела продолжается.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.