Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Антикоммунисты вновь демонстрируют свое похабное мурло

Антикоммунистическая власть устроила мощную пропагандистскую артподготовку накануне Дня Победы. Президент Медведев заявил в интервью газете «Известия»: «Сталину нет прощения, несмотря на то, что он много работал, и под его руководством страна добилась успехов». Это заявление прозвучало как сигнал к атаке для прорежимных журналистов, политологов, «правозащитников», занявших место на старте очередного антикоммунистического забега. Побежали, закричали злобными, противными, пропитыми голосами: «Ату его!» Финишировали в вонючем болоте, охрипшие, изгаженные.

Александр Озерский (Kprf.ru)
2010-05-08 17:37

Заявление Медведева об отрицательной роли Сталина в советской истории можно только приветствовать, ликует председатель правления общества «Мемориал» Орлов. По его словам, было бы также целесообразно запретить упоминание имени Сталина государственными структурами. Председатель добавил, что президент четко дал понять, что государство не намерено реабилитировать Сталина и использовать образ вождя в патриотических целях. А вот что сказал наш старый знакомый, вождь «небритого социализма», лидер «Справедливой России» и спикер Совета Федерации Миронов: «Сталин останется в истории России тираном, который уничтожил целое поколение». «Оппозиционер» лишь повторил лживые оценки своего «противника», не заботясь о том, как это может аукнуться ему на предстоящих выборах.

Тема Сталина для российского президента явно проигрышная, невыгодная, от нее он должен прятаться подальше, в кустах. Ан нет, решил попробовать свои силы. Конечно, вряд ли кому-нибудь придет в голову сравнивать его со Сталиным, не те масштабы, не те параметры, не те габариты. Тем более, что еще в школе дети учат басню Крылова про слона и, пардон, моську. Может быть, господин президент просто прогуливал уроки русской литературы.

 «Исторические фигуры могут становиться объектом обожествления, поклонения. Иногда этим занимается молодежь, особенно молодежь "левой" ориентации. Но это их дело, в конце концов», - заявил президент. Браво! Ваша критика Сталина – тоже в конце концов, ваше личное дело, господин президент.

Однако далее президент сам себе противоречит. «Ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать, - утверждает он. - Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента Российской Федерации».

Тут президента, как говорится, занесло. Или он, сбитый с толку грязными  пропагандистскими сопоставлениями коммунизма и фашизма, действительно хотел поставить знак равенства между государственной идеологией (какой в России сегодня нет, если не считать таковой поклонение нуворишей золотому тельцу) и собой?

Не все СМИ дали вовлечь себя в гнусное пропагандистское шоу. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов не согласен с оценкой, которую дал Сталину президент Медведев, подчеркивает «Эхо Москвы». По его мнению, Иосиф Сталин пришел к власти в стране, где было множество сложностей и проблем, которые вождь народов решил. Более того, Зюганов отметил, что благодаря политике Сталина страна вышла на качественно новый уровень развития.

"Сталин вместе с Лениным получил распавшуюся империю, полуграмотную страну, остановившуюся промышленность и разбежавшуюся армию, а оставил страну оснащенной ядерным оружием, готовой прорываться в космос, с Великой Победой над фашизмом. Эти заслуги у Сталина никто не отнимет", - подчеркнул лидер КПРФ.

И жалко выглядят те, кто осмелился поднять руку на великого вождя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.