Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Яблоко от яблони недалеко падает. «Справороссы», как и «единороссы», не гнушаются заниматься преступным бизнесом

В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщили сегодня журналистам, что в московском аэропорту Шереметьево задержан депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Софин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда), передает РБК. В прокуратуре РФ пояснили, что депутат находился в федеральном розыске. В настоящее время он с санкции суда взят под стражу.

Клерк.ру, РБК
2010-04-26 12:52

В апреле этого года Софин был объявлен в федеральный розыск, сообщает delta ru.  22 апреля обвиняемый был задержан в Москве в аэропорту Шерементьева-2 при попытке покинуть пределы Российской Федерации.

Сегодня суд удовлетворив ходатайство следователя, избрал в отношении Софина меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование ведет следственный отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

СМИ сообщают, что Софин является членом «Справедливой России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.