Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Moskprf.ru: Лужков ругает капитализм и его язвы, но «работает» по-капиталистически

Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
2010-04-18 01:32
Наш дорогой мэр Лужков – большой дока в области пиара и демагогии. Совсем недавно он разразился очередным своим опусом про «плохой капитализм». На страницах своего шедевра под названием «Капитализм в России. Выпадение из будущего» он льёт крокодиловы слёзы на тему неэффективного и неправильного управления экономикой страны, говорит совершенно правильные слова о том, что государство должно управлять экономикой и не допускать разрушения социальной сферы, сдерживать предпринимателей и олигархат. Слова-то правильные, а вот дела…
Наглядный пример, один из множества – уничтожение крупнейшей в России типографии – бывшего полиграфического комбината «Правды», расположенного на улице «Правды». Огромное предприятие, на котором есть несколько тысяч рабочих мест, пока ещё работает. Но дни его сочтены. К 1 июня цеха остановят. Некоторые вспомогательные помещения уже начали ломать. После сноса комбината на его месте планируют построить офисно-деловой и развлекательный центр. Зачем он там нужен, непонятно. Офисов, элитных ресторанов и фитнес-клубов в этом районе итак уже слишком много, а город потеряет тысячи рабочих мест. Убивают «Правду» в тот момент, когда в городе, по самым осторожным оценкам профсозных экспертов, уже есть полмиллиона безработных. Точных цифр никто не знает. Центральные власти уже признались, что не знают, что делать и ситуацию не контролируют.
Если мэр хотел бы решать острейшие проблемы города, он обратился бы в администрацию президента или в правительство и сохранил реальное, действующее производство, но он этого не сделал. Значит, правильные пассажи в его опусе не более, чем болтовня. На самом деле, Лужков – активный участник затаскивания страны в кризис. Более того, он продолжает усиленно обострять обстановку в Москве, под аккомпанемент своих прекраснодушных заявлений о «вреде капитализма». Снос предприятий и деиндустриализация столицы – идея-фикс московских властей. К сожалению, находится ещё немало тех москвичей, которые готовы обманываться ещё и ещё, в особенности, среди пенсионеров. Однако таких людей становится всё меньше – мрут. Мрут от тех условий, которые создаёт им наш «дарагой» мэр. Чем дальше продолжает режим (и его активный функционер Лужков) свою антинародную политику – тем больше москвичей понимают, что надо вылазить из помойной ямы капитализма, оставив там и «Приёмника» с «Передатчиком» и одного из их подручных – Лужкова.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.