Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» проснулась и задумалась над включением полетов на Луну и Марс в российскую космическую программу, которую до этого сокращала

 Действующая сегодня российская космическая программа нуждается в развитии и дополнении, считает депутат Госдумы от «Единой России», бывший секретарь Совета Безопасности РФ, академик РАН Андрей Кокошин. Как видно, «Единая Россия» проснулась и задумалась над включением полетов на Луну и Марс в российскую космическую программу, которую до этого сокращала

KPRF.RU - ИНТЕРФАКС-АВН
2010-04-12 11:03

"С учетом деятельности целого ряда других государств, в том числе таких "новичков" в космической сфере, как Китай и Индия, следует серьезно думать о пилотируемых полетах на Луну и о создании постоянно действующих лунных станций, ибо Луна может быть источником ценнейшего сырья для энергетики", - сказал А.Кокошин "Интефаксу-АВН" в День космонавтики.

По его словам, нужно также интенсивнее обсуждать с зарубежными коллегами и перспективы пилотируемого полета на Марс. "Очевидно, что такой проект в современных условиях будет уже не под силу одной, даже самой крупной стране. И здесь должна быть выстроена международная кооперация, подобная тому, что выстроено применительно к решению задачи управляемого термоядерного синтеза.

Существенного расширения, по словам собеседника агентства, требует научно-исследовательская программа как по ближнему, так особенно по дальнему космосу, которая опять же может быть реализована в значительной степени в кооперации с другими странами.

А.Кокошин отметил, что в космической отрасли, практически во всех ее сегментах накопилось огромное количество проблем, в том числе кадровых, так как произошло значительное старение производственного персонала. Решить все эти проблемы только с помощью бюджетных средств крайне сложно.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.