Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородская область: Поможет ли новый закон исполнить обещание губернатора?

На 44-м заседании областной Думы рассматривался проект закона «О противодействии коррупции в Белгородской области». С тем, что  противодействие коррупции, ставшей в России поистине национальным бедствием, крайне необходимо, никто не спорит – и депутаты единогласно поддержали законопроект. Среди указанных в нём мер есть и такая: «Обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти Белгородской области и органов местного самоуправления».

Газета «Слово коммуниста»
2010-04-07 14:33

И вот  возникает  вопрос: как согласуется эта мера по «противодействию коррупции» с теми отписками, которые приходят в редакцию газеты Белгородского обкома КПРФ «Слово коммуниста» в ответ на её запросы по «делу о пяти миллионах» – аферы с транспортным налогом, участники которой, занижая мощность своих автомобилей,  «нагрели» область на 5 миллионов рублей. Редакции не нужны тайны следствия – она только просит выполнить обещание, которое губернатор Е.С. Савченко публично дал ещё в прошлом году, и довести до сведения общественности имена аферистов.

Конечно, пока идёт следствие, никакие его данные разглашаться не могут. Но с того момента, когда губернатор сделал своё заявление, прошло столько месяцев, что за примерно такое же время было завершено следствие по делам подсудимых Нюрнбергского процесса.

Ну, а пока компетентные органы молчат, белгородцы гадают: какие же должности должны занимать участники аферы с транспортным налогом, чтобы ради сокрытия их имён, «подставляли» самого губернатора?

 

Редакция  газеты «Слово коммуниста».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.