Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: "Единая Россия" - партия реальных уголовных дел. Единоросса-главу Отрадненского района СКП РФ подозревает в нанесении ущерба бюджету на 23 млн. рублей

РИА Новости, Татьяна Кузнецова
2010-03-20 21:14
Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы Отрадненского района Краснодарского края Андрея Волненко и его первого заместителя Виктора Хренова, сообщает в пятницу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Пресс-служба ведомства не озвучивает фамилии подозреваемых, они указаны на сайте районной администрации.
РИА Новости пока не удалось связаться с главой района. В его приемной сообщили, что чиновника на месте нет. В свою очередь, Хренов от комментариев отказался.
"Пусть следственный комитет комментирует", - сказал он.
По мнению следствия, глава района незаконно передал в аренду частной компании земельный участок площадью свыше 2,6 тысячи гектаров, находящийся в федеральной собственности. При этом право постоянного пользования на участок имеет лишь организация научного обслуживания - опытно-производственное хозяйство "Отрадненское", учрежденное Российской академией сельскохозяйственных наук.
"На основании постановлений подозреваемого (главы района) в 2008 году земельный участок после проведения торгов был предоставлен в аренду сроком на 49 лет обществу с ограниченной ответственностью", - говорится в сообщении СКП.
В свою очередь, замглавы района, по мнению следствия, провел "заведомо незаконные торги по продаже права на заключение договора аренды названного земельного участка", уточняет пресс-служба.
Кроме того, следствие установило, что в 2006-2007 года в результате незаконных действий Волненко эта земля "дважды предоставлялась в пользование за плату различным коммерческим организациям".
"Допущено существенное нарушение прав Российской академии сельскохозяйственных наук и хозяйства "Отрадненское", так как они лишились принадлежащего имущества", - отмечает ведомство.
Следователи считают, что из-за действий чиновника в федеральный бюджет не поступило свыше 23 миллионов рублей в качестве среднерыночной арендной платы за земельный участок.
От KPRF.RU. Глава  района - член партии "Единая Россия". 14 марта он был избран при поддержки административного ресурса.Губернатор-единоросс Ткачев включает в свою команду преступников?
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.