Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тайна президентской планеты и Птица Караул

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Т.В. Плетнева рассказала о «грязных» методах фабрикации фальшивок небезызвестного ведущего телепрограммы «Момент истины» Караулова.

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-03-17 19:31

 

В прошлом году депутату фракции КПРФ в Госдуме Т.В. Плетневой позвонил по телефону мужчина и представился начальником управления внутренней политики Администрации Президента Говоруном Олегом Марковичем. – Я Вам звоню, чтобы сообщить, что Г.А. Зюганов написал заявление об отставке с поста Председателя ЦК КПРФ, - заявил собеседник. - Скажите, вот у вас сейчас произошла смена руководства в партии, кого вы видите на месте Г.А. Зюганова?

Конечно, Тамара Васильевна с большим недоверием отнеслась к этой информации: «Я не верю в отставку Геннадия Андреевича. Если даже Г.А. Зюганов, действительно, по какой-то причине подал в отставку, это решение должен еще утвердить съезд партии». В ходе непродолжительной беседы по телефону Т.В. Плетнева рассказала, что управление в нашей партии строится на принципах демократического централизма, а, следовательно, партийные решения принимаются коллегиально, а не единолично Г.А. Зюгановым. В КПРФ есть подготовленная плеяда видных партийных руководителей, которые справятся с управлением на самых ответственных постах.  В какой-то момент голос собеседника показался Тамаре Васильевне очень знакомым. - А не Карулов ли Вы? – вдруг охватила ее догадка.  После этого на другом конце телефонного провода возникла долгая пауза, а потом раздались длинные звонки. После этого инцидента Т.В. Плетнева сразу же позвонила Г.А. Зюганову, он опроверг ложную информацию о том, что он якобы ушел в отставку. Про эту историю она рассказала на ближайшем заседании фракции КПРФ в Госдуме. В приемной О.М. Говоруна Тамару Васильевну также заверили, что ни сам Олег Маркович и никто из его помощников ей не звонил.

С тех пор прошел почти год.  На днях Т.В. Плетневой позвонили с телепередачи «Момент истины» и предложили ознакомиться с аудиоматериалом с ее участием перед тем, как запустить его в эфир. – Я же никакого интервью Караулову не давала, когда мы беседовали с ним по телефону, то он представился под чужим именем и не даже не сообщил мне, что ведет аудиозапись нашего разговора, - высказала свое возмущение Т.В. Плетнева и заявила о том, что не дает своего согласия на демонстрацию этой записи. Тем не менее, вопреки воли Тамары Васильевны 15 марта на телеэкраны вышла очередная передача Караулова, в которой была продемонстрирована все та же злополучная запись. Причем, информация была подана таким образом, что якобы Т.В. Плетнева входит во внутрипартийную группу, которая противостоит Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову, что, естественно, является ложью.

«По моему мнению, Караулов грубо вмешивается во внутренние дела КПРФ, поливает наших товарищей грязью, и, вообще, его передачу следовало бы назвать не «Момент истины», а «Момент лжи», - считает депутат Госдумы Т.В. Плетнева. Она также возмущена тем обстоятельствам, что все безобразия, творимые Карауловым, ему по-прежнему сходят с рук: «Я так думаю, что его прикрывает Администрация Президента, поэтому он ничего не боится и творит все, что ему вздумается».  

Теперь уже нет сомнений, кто был тот наглец и лгун, позвонивший нашему депутату Т.В. Плетневой. Это был не Говорун, а Караул. По аналогии с известным советским мультфильмом «Тайна третьей планеты» так и назовем наш карикатурный персонаж Птица Караул, только в отличии от Птицы Говоруна, у нашей птички порядком ощипаны перья и отличается она не умом и сообразительностью, а наглостью и лживостью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.