Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасс без выбора

Как стало известно, сегодня руководство партии  "Единая Россия" предложило Президенту Д.А.Медведеву список кандидатур на должность губернатора Кемеровской области. Нетрудно догадаться, что из  трех кандидатов: действующего губернатора А.Тулеева, его первого заместителя  В.Мазикина и депутата Государственной Думы С.Неверова -  выбора у Медведева, а значит и у Кузбасса, просто нет.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ
2010-03-01 21:52

В.П. Мазикин, с 98-го года занимающий пост первого заместителя губернатора, давно уже  лишил себя возможности иметь собственное мнение и выражать его, поэтому и подзадержался в своей должности.

С.Неверов после того, как в 2007 году накануне выборов в Государственную  Думу губернатор, пригрозив ему пальцем, объявил, что не включит в список Едра от Кузбасса, смиренно переместился  в поисках депутатского места в соседний Алтай и так молча "боролся" за права шахтеров, что заслужил почетное право быть политическим фоном, подчеркивая величие,  мощь и безальтернативность Тулеева.

Анализируя представленный список и следуя  логике его создателей, его следовало бы дополнить  и более  экзотичными личностями, такими, как певец Николай Расторгуев, балерина Анастасия Волочкова, фигурист Евгений Плющенко или герои-олимпийцы в Ванкувере  Виталий Мутко и Леонид Тягачев.

Остается надеяться, что Президент, заявляя о необходимости модернизации и инновации, понимает, что сделать это могут лишь кадры завтрашнего, а не вчерашнего дня.

И никакие заявления, подкрепленные мнением прикормленных губернатором общественных объединений Кузбасса  и монопартийного  областного совета, не убедят  ту часть населения области, которая разделяет мнение коммунистов, высказанное лидером КПРФ Г.А.Зюгановым на январском Политсовете при Президенте о том, что Кузбасс едва ли не единственный регион в России, где способом сохранить себя власть избрала расправу с инакомыслящими, где борьба идей превратилась в борьбу против людей.

P.S. А 9 и 10 марта в Кузбассе пройдут  инициированные властью  суды против депутата Государственной Думы,  I секретаря Кемеровского обкома КПРФ  Н.Останиной за высказывание о том, что в регионе нет места свободным выборам. Предложенный Президенту список означает, что и в ближайшие  5 лет в Кузбассе не будет не только свободных выборов, но и свободы на выражение мнения, отличного от мнения Тулеева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.