Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Смоленск: Мэр-«единоросс» задержан за вымогательство взятки

В копилку уголовных дел «Единой России» внесен еще один факт. 26 февраля, вечером, задержан Глава г. Смоленска Эдуард Алексеевич Качановский, бывший депутат Смоленской областной Думы, а с марта 2009 года – мэр областного центра.

Первый секретарь Смоленского обкома КПРФ
В. Кузнецов
2010-02-27 17:33

В декабре 2008 г. он был исключен из «ЕР» за то, что составил конкуренцию выдвиженцу единороссов. Однако после того, как Качановский одержал победу, его буквально ночью вернули в партию власти.

Официальная версия задержания: вымогательство 3-хкомнатной квартиры от фирмы-застройщика за возможность подписать акт приемки.

Осенью прошлого года сотрудниками ФСБ был задержан советник мэра Хмельницкий, который нес взятку в 400 000 рублей в администрацию города. По заявлению компетентных органов сумма всей взятки составила 4 млн. рублей. В настоящее время Хмельницкий находится в изоляторе ФСБ. Он обвиняется в том, что использовал купленный диплом о высшем образовании.

На предстоящие 14 марта с.г. выборы в Горсовет Качановский предполагал провести своих кандидатов. И хотя это были члены и сторонники партии «ЕР», список не совпадал с официально выдвинутыми кандидатами. Что послужило причиной трений между «высокими сторонами».

 

Первый секретарь  Смоленского обкома КПРФ                                                     

В. Кузнецов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.