Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зеро как зюзя, или торопитесь покататься на Тяни-Толкае, пока не издох

Единороссы и справороссы продолжают разыгрывать предвыборный спектакль. Мы помним, как недавно они учинили политический мордобой, после которого бросились друг другу на шею и поклялись долго дружить. Подписали даже соглашение.

Александр Озерский.
2010-02-18 16:17

Понимая, что не все поверят в искренность объятий «оппонентов», глава справороссов появился вчера на радио «Эхо Москвы» для  дополнительных разъяснений. И выглядят они так. «Единая Россия» в упор-де не видела «Справедливую», считала ее нолем, зеро,  требовала снять несчастного Миронова с поста руководителя Совета Федерации, предлагала учредить в Совете фракцию, на деле уничтожающую его. Но в результате переговоров между Мироновым и Грызловым  положение чудесным образом изменилось: после мартовских выборов в регионах будет проведено совместное пакетное голосование по руководящим постам в законодательных органах власти субъектов России,  единороссы  «нас видят в будущих законодательных органах власти в этих восьми субъектах». Главный эсер разъясняет: «Единая Россия» понимает, что не будет у них возможность в каких-то регионах большинство иметь, им нужно всё равно с кем-то договариваться, они предложили договариваться с нами».

Вот где собака зарыта. Едроссы струсили перед выборами, избиратели от них уходят, все громче звучат голоса народного  протеста. «Им все равно нужно с кем-то договариваться»! Не с коммунистами же, которые сегодня являются второй партией в России, но которых никому в голову не придет представить партнерами единороссов. А эсеров – пожалуйста! Все их действия говорят о том, что они верные друзья правящих банкротов. Два сапога пара.

Но, простите, откуда же тогда надежды, что избиратели ЕР, отворачиваясь от нее,  уйдут к их скомпрометированным партнерам? И Миронов торопится объяснить им: «Как мы были идеологически и практически в оппозиции к «Единой России», так мы и остаёмся, ничего не поменялось».

Вот такой нелепый политический Тяни-Толкай получился. Даже с бородкой. Бе-е-е.  Но недолго скакать ему. Быстро поломает ноги.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.