Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Делегат съезда «Единой России» подозревается в избиении мэра

Против главы Иволгинского района республики Бурятия Александра Цыденова, члена партии власти и делегата прошумевшего славословиями последнего съезда «ЕР», возбуждено уголовное дело – его подозревают в нанесении побоев мэру маленького городка Иволгинск Виктору Очирову.

Лубсан-Ханда Гомбоева.
2010-02-02 12:33

 

Руководитель Следственного управления СКП РФ по Бурятии Вячеслав Сухоруков рассказал журналистам, что обычно дела о нанесении побоев рассматриваются в судах по иску потерпевшей стороны, а в данном случае уровень расследования определяется должностями, которые занимают истец и ответчик - оба они являются представителями власти.

Инцидент, о котором идет речь, произошел  22 декабря в одном из кафе столицы республики Улан-Удэ, где проходила корпоративная вечеринка. Очиров был жестоко избит за отказ агитировать за Цыденова на выборах в 2012 году.  Сам Цыденов категорически отрицает обвинения, и объясняет эту «выдумку» политическим заказом, который, якобы, получил истец.

Вместе с тем, как отметил секретарь политсовета «ЕР» в Бурятии Михаил Кравченко, «Судя по всему, что-то произошло между ними. Если вина Цыденова будет доказана, он будет наказан по всей строгости закона».

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын обещает: когда результаты следствия выявят виновного, тот будет жестко наказан за «дискредитацию власти».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.