Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда» публикует список отверженных

26 января газета «Правда» публикует отклик на статью В. Кожемяко «Кто же для России нерукопожатен».

Kprf.ru
2010-01-26 11:56

 

СТАТЬЯ В. Кожемяко «Кто же для России нерукопожатен?», опубликованная в «Правде», вызвала широкий отклик. Речь идет о двух личностях, стоящих по своему мировоззрению на диаметрально противоположных позициях: Ю. Бондареве и М. Швыдком. Мне представляется, что поставленный автором вопрос: «Кому из этих двоих вы не подали бы руки?» — имеет глубокий смысл и относится не столько к названным персонам, сколько к противоборствующим силам в нашем обществе, которые стоят за этими личностями. В данном случае один из них, Юрий Бондарев, — участник Великой Отечественной войны, сталинградец, выдающийся писатель, Герой Социалистического Труда, уважаемый советским народом патриот Родины. Я с большим удовольствием готов пожать руку этому благородному человеку. А второй, Михаил Швыдкой, — откровенный русофоб, чрезмерное усердие которого напоминает моську, лающую на слона. Этому активному нагнетателю русофобии и антисоветизма я руки не подам.

Я не подам руки Горбачёву, Черномырдину, Чубайсу, Кириенко, Грызлову, Лужкову, имеющим непосредственное отношение к разрушению России.

Я не подал бы руки (будь они живы) Ельцину и Яковлеву.

Я не подам руки министрам Сердюкову, Голиковой, Скрынник, бессовестно принявшим на себя право возглавлять министерства, к которым они не имеют никакого отношения как с позиций профессиональных знаний, так и опыта работы.

Я не подам руки бывшему президенту РФ (2000—2008 гг.), а ныне премьер-министру Путину. Он старательно проводил (и проводит) разрушительную политику своего покровителя Ельцина, проявляя при этом унизительную для России прогибаемость перед «советами» Запада. За время десятилетнего путинского правления Россией (с учетом исполняющего обязанности) в должности главы государства и правительства стране нанесен колоссальный ущерб буквально по всем направлениям — экономике, социальной сфере, науке, обороне и т.д. Россия оказалась как никогда зависимой от политики ее «верных друзей».

Я не подам руки тем, кто клевещет на И.В. Сталина и носится с бредовой идеей о выносе тела В.И. Ленина из Мавзолея на Красной площади в Москве.

Таков мой ответ на поставленный вопрос в вышеназванной статье «Кто же для России нерукопожатен?».

Евгений ПОХИТАЙЛО. Член Президиума Верховного Совета РСФСР в 1987—1989 гг. г. Омск.   

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.