Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЛДПР: Митинг за “БАБКИ” (письмо в редакцию)

От своего знакомого я узнала, что существует запись желающих за деньги принять участие в митинге ЛДПР. Меня это заинтересовало, так как я хотела, чтобы общество знало, как лживо формируется отряд «сторонников» бутафорской партии.

Марина Гончарова
moskprf.ru
2009-02-22 17:00

Я позвонила «бригадиру» группы и сообщила, что согласна участвовать в митинге за оплату. Мне ответила женщина и сказала, что заплатят 200 рублей, а митинг будет 31 января, встреча - у метро «Пушкинская». В назначенное время я приехала на место встречи, где стояла «бригадир» с полным списком заранее записавшихся на митинг людей. Каждый должен был отметиться в списке, где значилось 60-70 человек. Всего таких групп было приблизительно десять. Когда все собрались, мы организованно направились на митинг. У входа на Пушкинскую площадь были металлоискатели, около которых стоял молодой человек и раздавал талоны, представлявшие собой обычную игральную карту, разрезанную на четыре части, с номером на обороте. Всем объявили, что тот, кто уйдет с митинга, денег не получит, а количество людей и талонов контролируется.

Контингент «сторонников» ЛДПР состоял из старичков-пенсионеров и полуспившихся мужичков, которые во время выступления В.В.Жириновского обсуждали, на что из спиртного потратить деньги за участие в митинге. Людей поприличнее поставили в первые ряды. Во время митинга «бригадиры» ходили среди участников и предлагали за лишние 50 рублей выкрикивать хвалебные речевки в адрес ЛДПР. Интервью на камеру по заранее подготовленному тексту стоило 300 рублей.

По завершении митинга наш «бригадир» велела группе ждать ее в сквере кинотеатра «Россия» для получения расчета, а сама направилась в микроавтобус с надписью «ЛДПР». Мы собрались на одной из лавочек в сквере за кинотеатром «Россия».

Пока ждали «бригадира», обсуждали митинги в Москве. Говорили, что КПРФ - единственная партия, которая не привлекает участников за деньги. Это меня, естественно, очень порадовало. Через некоторое время пришла «бригадир» и стала выдавать по 200 рублей каждому участнику.

Мой знакомый Владимир Первых также получил деньги и может это подтвердить. Вот так проводит митинги парламентская партия ЛДПР.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.