Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников:«Справедливая Россия» глотает нули

16 сентября появилась информация о том, что «Справедливая Россия» ведет переговоры об объединении с Партией социальной справедливости и Партией зеленых. Эту информацию подтвердил руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Николай Левичев. Напомним, ранее «Аграрная партия» объединилась с «Единой Россией». По просьбе СМИ информацию прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Штаба КПРФ по выборам, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2008-09-16 21:30

«С точки зрения борьбы на политическом поле – возможное объединение проекта Миронова с Партией социальной справедливости и Партией зеленых не принесет ничего нового. Обе структуры, которые хочет поглотить Сергей Миронов, это структуры, за которыми по большому счету ничего нет, кроме руководящих органов и вывесок. Это политические рудименты давно прошедшей моды на открытие собственных партий амбициозными деятелями. 

Если говорить о Партии социальной справедливости, то цену этой организации мы видели на прошедших выборах. Кроме театральной философии лидеров этой партии и программы, напичканной поклонением нынешней власти, там пустота. Это некий философско-комический проект.

Что касается Партии зеленых, то это особый разговор. Партию мне эту не жаль, а вот «зеленых» жаль. В принципе у зеленых в России есть потенциал. Вопрос экологии – очень острый вопрос, но серьезного звучания этим проблемам так и нет, экологи разобщены. Часть осела в «Яблоке», часть сама по себе, а небольшая часть из этой Партии зеленых теперь утонет в «Справедливой России», лидер которой голосовал в Совете Федерации за все законодательные эксперименты «Единой России».

При этом лишь КПРФ последовательно поднимает экологические вопросы. Благодаря усилиям наших депутатов в связке с научным сообществом удалось заблокировать строительство нефтяной трубы вдоль озера Байкал. Выступаем за то, чтобы принять закон об экологической безопасности. Совсем скоро, 16 октября, проведем круглый стол по проблемам экологии. Уверен, конкретная работа КПРФ в этом направлении приведет к тому, что «Справедливая Россия» будет с вывеской экологов, а КПРФ будет с подавляющим большинством активистов экологического движения.

Так что пока две партии власти «Единая Россия» и «Справедливая Россия» пытаются «укрупняться» за счет объединения с «названиями», КПРФ будет работать с теми, кто в соответствии со здравым смыслом понимает: проблемы, по которым они не согласны с властью, проблемы, порожденные властью, - решать в рамках политических проектов власти невозможно». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.