Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦКРК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Никитин: Аграрная партия всегда была филиалом «Единой России»

«Нынешняя Аграрная партия всегда была филиалом «Единой России». Она была порождена той же «Единой Россией», чтобы отбирать на выборах голоса у КПРФ», - заявил в интервью Псковской Ленте Новостей депутат Госдумы от Псковской области, Председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин.

Псковская Лента Новостей
2008-09-13 00:53

Он полагает, что объединение двух партий будет выгоднее, прежде всего, «Единой России», поскольку «авторитет партии падает из-за полного провала внешней политики, и нужны новые источники пополнения».

«Они всех убеждали, что НАТО и США – наши друзья и что они помогут России, хотели учения провести, а мы им не позволяли этого делать и оказались правы. «Единая Россия» заговорила нашим языком, языком КПРФ, провозглашает наши задачи, и это наша мировоззренческая победа», - заявил Владимир Никитин.

Между тем, для аграриев депутат видит выгоду от объединения с «Единой Россией», прежде всего в том, что появится возможность на последующих выборах попасть в депутаты регионального или федерального уровня вместе с «единороссами» - «если те разрешат».

Ранее сообщалось, что руководители партии «Единая Россия» и Аграрной партии России приняли решение об объединении двух организаций. Окончательное решение будет принято на съездах «единороссов» и аграриев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.