Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередная вылазка «Левого фронта»

12 августа около 13.30 в Барнауле совершено хулиганское нападение на редактора коммунистической газеты «Голос труда» Алексея Брагина в его рабочем кабинете. Редактору «ГТ» нанесены телесные повреждения, А. Брагин своевременно прошел медицинскую экспертизу, угрозы для его жизни нет, в тот же день редактор «ГТ» приступил к работе. Нападавший – боевик так называемого «Левого фронта». Личность нападавшего установлена. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Главред «ГТ» А. Брагин убежден, что причиной нападения послужила его политическая и журналистская деятельность, а также его последовательная критическая позиция в отношении организации «Левый фронт».

Федор Рякин
2008-08-13 23:31

Отметим, что силовую акцию в отношении критического настроенного к ним редактора «ГТ» алтайские «левые» провели в день приезда в Барнаул главарей «Левого фронта» Фирсова, Удальцова и небезызвестного в крае провокатора члена фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Ильи Пономарева. Обратим внимание, что о приезде Ильи Пономарева в Барнаул организаторы сборища скрывали до самого последнего момента, в информации краевых СМИ говорилось только о приезде на Алтай Сергея Удальцова. Во время сборища «левых»  в Барнауле решались различные вопросы, в том числе о регистрации в крае и в масштабах страны организации «Левый фронт».

Напомним, что «Левый фронт» это провокационная организация, прикрывающаяся лживым лозунгом объединения левых сил. Это кремлевский проект, финансируемый антикоммунистическими силами. Причем щедро финансируемый. По имеющимся у нас официально неподтвержденным данным на проведение уставной деятельности региональным организациям и инициативным группам спускается из Москвы ежемесячно от 30000 рублей до 50000 рублей. Основная задача «Левого фронта» - создание внутри КПРФ «пятой колонны», для ведения против нашей партии подрывной деятельности. Ставку «левый фронт» делает на идеологически нестойкие кадры внутри нашей партии и особенно комсомола, уводит нестойких товарищей в идеологические дебри или попросту подкупает.

Напомним, что в отношении «Левого фронта» лидеры нашей партии неоднократно делали политические заявления, на 3-м Пленуме ЦК СКМ РФ (3 декабря 2005 г.) было принято специальное постановление «О взаимодействию с союзниками по левому молодежному движению». Приведем его дословно:

«…В последнее время участились попытки внести раскол и сумятицу в наши ряды, организовать параллельный центр управления внутри СКМ, втянуть комсомольский актив в сомнительного рода проекты вроде так называемого «Левого фронта». Пленум ЦК и ЦКК СКМ РФ уже дал политическую оценку этим явлениям. Тем не менее, деятельность отдельных членов центральных выборных органов, секретарей региональных комитетов, активистов СКМ РФ по-прежнему идет вразрез с решениями партии и комсомола… В связи с этим считать впредь недопустимой практику вхождения членов ЦК СКМ РФ, секретарей региональных комитетов СКМ РФ, комсомольских активистов без соответствующих поручений Центрального Комитета СКМ РФ в формально-бюрократические надстроечные структуры, подписание ими разного рода политических документов, организацию пресс-конференций от имени СКМ РФ. В соответствии с п. 3.11 и 3.14 Устава СКМ РФ установить мерой ответственности таких лиц исключение из рядов СКМ РФ».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.