Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ай, моська! Знать, она сильна...

Иосиф Сталин и другие руководители советского государства достойны "самой жесткой оценки", поскольку они "вели войну с собственным народом", заявил,  как передает "Интерфакс", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По материалам newsru.com
2012-10-31 07:39 (обновление: 2012-10-31 12:01)

"За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так", - заявил Медведев на встрече с активом пермского регионального отделения партии "Единая Россия".

"Это должно остаться в анналах нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось. Потому что война со своим народом - это тягчайшее преступление", - добавил он, войдя в раж.

В то же время Медведев, опомнившись, призвал максимально объективно оценивать исторические события и "не зачеркивать славные страницы истории нашего Отечества советского периода". В качестве примера он привел Великую Отечественную войну, которую можно и нужно описывать с точки зрения победы всей страны.

"Это была победа всей страны, в том числе и руководства, какое бы оно ни было, как бы мы к нему ни относились. Мне, например, там значительная часть людей (в руководстве) совсем не симпатична. Но это все-таки была их победа, не только народа, но и тех решений, которые тогда принимались. И это было сделано не вопреки, а совместно", - сказал он.

Медведев положительно оценил создание в Пермском крае музея жертв политических репрессий и посетовал на то, что аналогичные музеи не появились в других регионах, хотя соответствующие обращения, по его словам, были, сообщает информационное агентство. "Мы должны помнить о том, что происходило. И, кстати, здесь, на территории Пермского края, эти слова, может быть, звучат гораздо более актуально, чем в других местах, где сегодня забыли о том, что происходило в тридцатые и сороковые годы", - заключил Медведев. Премьер скромно обошел  молчанием последние события в жизни края, вызвавшие возмущение общественности, в том числе обнаружение очередного наркопритона и случаев заболевания сифилисом в детском саду, не говоря уже о многочисленных нарушениях в ходе последних выборов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.