Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Перестарались! Власти Краснодара, отмечая «день независимости», перепутали порядок чередования цветов государственного флага: то ли симпатии к Чехии выражали, то ли к польским повстанцам?

Наш корреспондент Андрей Червонцев прислал из города Краснодара фото. Эту растяжку с государственной символикой он сфотографировал на улице Красной, напротив резиденции губернатора Краснодарского края Ткачева.

Алексей Брагин, фото Андрея Червонцева
2012-06-14 18:48 (обновление: 2012-06-14 22:38)

 

Похоже, что чиновники Краснодара настолько ревностно отнеслись к празднованию «дня независимости», что даже перепутали чередование цветов на российском триколоре. Одним словом, перестарались.

К слову сказать, эти три цвета очень популярны в мировой геральдики, но в том сочетании, какое употребили в Краснодаре: белый, красный, синий – больше нигде не встречаются. Во время польского восстания 1863 года бело-красно-синий триколор использовался польскими повстанцами наряду с бело-красным. В таком же сочетании цветов флаг Чехии, но здесь синяя полоса идет клином к белой и красной полосам. Вряд ли губернатор Ткачев присоединил Краснодарский край к Чехии или объявил таким странным образом о своих симпаниях к польским фанатам, избивавших наших болельщиков в Варшаве на Евро-2012. Но, как говорится, демонстрация странного флага у администрации Краснодарского края состоялась...

Кстати, такая путаница в головах «медвежьих» чиновников возникает не в первый раз. За последние 20 лет «партия власти» не раз меняла свою одежку: названия и символику. Тут невольно запутаешься!

Мы рекомендуем им, чтобы впредь не путаться, всякий раз вспоминать сцены из советского кино. Там, если помните, революционные рабочие и солдаты «легким движением руки» превращали российский триколор в красное знамя. Проще говоря,  стоит оторвать от триколора две верхние полоски – и красный флаг готов. Так легко запомнить, что в основании государственного флага России красный цвет.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.