Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Facebook разместили документы из архива Марины Салье о хищениях Путина

В социальной сети на странице известного общественного и политического деятеля Марины Салье, скончавшейся от инфаркта 21 марта, появилась запись, к которой прикреплено 245 фотографий документов из личного архива. Как рассказала Saint-Petersburg.ru координатор общественной организации "Лига избирательниц" и близкий друг Марины Салье Татьяна Дорутина, в дальнейшем планируется разместить архивные записи и других работ политика.

«Росбалт»
2012-03-28 11:33

Пока размещены фотографии страниц из расследования, которое проводила Марина Салье 20 лет назад по фактам хищений в Смольном. Марина Салье не раз заявляла о том, что к крупным хищениям причастен нынешний премьер-министр России и с 7 мая президент страны Владимир Путин. Татьяна Дорутина с помощью ближайших соратников запечатлела и разместила в Facebook запросы, переписку с чиновниками из Смольного и Кремля. На момент проведения расследования Владимир Путин занимал должность председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, Марина Салье — депутат Ленсовета и председатель комиссии по продовольствию.

В частности, в запросах фигурируют просьбы отстранить от занимаемой должности Владимира Путина, провести полное расследование. Салье просит ответить, на каком основании комитет по внешним связям Смольного выдавал лицензии фирмам на продажу нефти, редкоземельных металлов за границу и т. д.

"Документы не были секретными или закрытыми, но сегодня они появились в таком компактном виде в общем доступе", — отметила Татьяна Дорутина.

Напомним, 21 марта утром в Псковской области от обширного инфаркта скончалась 77-летняя Марина Салье, которая известна своими разоблачительными статьями о Путине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.