Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов принял полномочных представителей посольства Сирии

РОССИЙСКИЙ НАРОД СОЛИДАРЕН С НАРОДОМ СИРИИ

Пресс-служба Г.А.Зюганова
2005-11-24 11:40

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов принял временного поверенного в делах Сирии в Российской Федерации Мохаммеда Шакер Кхаята и полномочного министра Посольства Сирии Мамуна Аль-Харири по их просьбе.

С удовлетворением хочу проинформировать сирийских друзей, - заявил Г.А.Зюганов, - что на Международной  встрече 73 коммунистических и рабочих партий мира в Афинах была выражена солидарность и поддержка борьбы народов Сирии, Ирака и Палестины против американского диктата, за мир и национальную независимость. От имени Компартии Российской Федерации, всего народно-патриотичеcкого блока, который объединяет 26 политических партий, общественных и профсоюзных организаций, заверить дружественный сирийский народ в нашей поддержке его борьбы против глобализма США. Это не конъюнктурная политика. Это базовая позиция российских коммунистов, опирающаяся на решения съездов КПРФ и наши программные документы, внутреннюю волю коммунистов, российского народа.

Мохаммед Шакер Кхаят, информируя Г.А.Зюганова о новых фактах давления США на Сирию, подчеркнул: «Мы не может отказаться от своих принципиальных позиций. Речь идет об историческом достоянии и достоинстве нашего народа – оккупированных территориях. А также о признании законного права иракского народа на сопротивление оккупации и национальный суверенитет».

- Нельзя уравнивать агрессора и борца за свободу, - согласился Г.А.Зюганов. – Нельзя считать террористом человека, который борется за свою землю, будь это в Палестине, Ираке или Ливане. Это американская политика глобализации создала тот хаос на Ближнем и Среднем Востоке, который породил и вскормил терроризм. Главным государственным террористом в мире являются США.

Председатель ЦК КПРФ информировал сирийских товарищей о том, что в субботу у здания представительства ООН в Москве КПРФ проводит массовый пикет в поддержку борьбы сирийского народа против американского диктата.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.