Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Cостоялся очередной Пленум Центрального Комитета РКСМ(б)


2007-04-30 21:29
21 апреля 2007 г. в г. Москва состоялся очередной Пленум Центрального
Комитета РКСМ(б). В работе Пленума приняли участие Председатель ЦКК РКСМ(б) тов. Буренков В.В., другие члены ЦКК РКСМ(б), секретарь ЦК РКРП-РПК тов. Глаголева Н.О.

Пленум заслушал отчёты секретарей ЦК и руководителей комиссий о проделанной работе. В ходе обсуждения работы аппарата ЦК была затронута одна из основных проблем работы центрального уровня, связанная с недостаточным наполнением структурных подразделений ЦК кадрами. Обмен мнениями сопровождался конкретными рекомендациями по улучшению работы аппарата ЦК.

Центральный Комитет рассмотрел вопросы, связанные с газетой "Бумбараш", центральным печатным органом комсомола, и теоретическим журналом "Революция". На основе ранее действовавшей редакционной группы была сформирована и утверждена редакция газеты "Бумбараш". Также была переформирована редакция журнала "Революция". Для обоих изданий были утверждены положения, регламентирующие их работу.

В ходе работы Пленума было обсуждено взаимодействие с прессой РКРП-РПК - газетами "Трудовая Россия" и "Мысль". Отделу ЦК по агитации и пропаганде было поручено обеспечить участие со стороны комсомола в молодёжных страницах указанных изданий.

Пленум ЦК утвердил форму единого членского билета РКСМ(б) и постановил организовать выпуск членских билетов. Бюро ЦК поручено разработать методику учёта членских билетов.

Был также рассмотрен вопрос о летнем спортивном лагере. Участники Пленума обменялись мнениями относительно целей и задач лагеря, возможной даты и места проведения. По итогам обсуждения было принято постановление.

Центральный Комитет рассмотрел вопрос об отношении к либерально-буржуазной оппозиции и "маршам несогласных". На сегодняшний день часть левой оппозиции сомкнулась с либералами в единый "антипутинский" фронт, возглавляемый коалицией "Другая Россия". Одними из немногих организаций, не пошедших на сотрудничество с буржуазией, остаются РКРП-РПК и РКСМ(б). В принятом по результатам обсуждения постановлении констатируются характерные черты леволиберальной коалиции и делается вывод о недопустимости блока с какой-либо группировкой буржуазии в настоящих условиях.

На Пленуме были рассмотрены и другие вопросы, в частности, о кадровом
наполнении Отдела ЦК по рабочему движению.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.