К 2050 году население России сократится на 35 миллионов
Население России сократится почти на 35 миллионов к 2050 году и составит около 108 миллионов человек, говорится в новом докладе ООН, который представила во вторник 13 марта директор Отдела народонаселения Хания Слотник, сообщает РИА "Новости".
Эти данные идут вразрез с общемировой демографической тенденцией, в соответствии с которой население планеты вырастет в 2050 году до 9,2 миллиарда человек с нынешних 6,7 миллиарда.
"Россия больна двумя серьезными заболеваниями - высоким уровнем смертности и низкими показателями рождаемости. В стране нет признаков сокращения уровня смертности", - заявила Слотник. Она добавила, что демографические перспективы в Российской Федерации будут во многом зависеть от политики в области миграции.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.