Жителя Подмосковья госпитализировали с подозрением на "птичий грипп"
В районную больницу подмосковного Раменского доставлен 43-летний местный житель Василий Логинов. Медики обнаружили у него симптомы вируса H5N1. Если диагноз подтвердится, то Логинов станет первым россиянином, заболевшим птичьим гриппом.
Когда мужчина почувствовал сильное недомогание, он вызвал врачей. По приезду медики измерили мужчине температуру - оказалось, что к приезду бригады она составляла 37,8 градуса. Тем не менее, Василия немедленно увезли в больницу. А его дом и территорию на 300 метров вокруг оцепили и продезинфицировали. В медицинской карточке мужчины так и указали: "подозрение на птичий грипп".
"Скорую", которая перевозила пациентов, предварительно обработали специальным обеззараживающим раствором, сообщает NEWSru.com. Логинова поместили в инфекционное отделение. Врачи взяли у него кровь на анализ. Результаты исследования, которые точно покажут, заражен Василий птичьим гриппом или нет, будут известны в ближайшие дни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.