Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Российские моряки забаррикадировались на пароме у берегов Англии и потребовали погашения долгов

В Ирландском море у берегов Англии российские моряки забаррикадировались на пароме и потребовали выплаты долгов по зарплате. Они утверждают, что владельцы судна должны выплатить им в общей сложности 170 тыс. долл. Из 20 членов экипажа 19 являются гражданами России и один - гражданином Украины. Об этом сообщил Би-би-си находящийся на месте событий инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТР) Кен Флеминг.


2007-02-20 22:38

Члены экипажа пассажирского парома Merchant Brilliant, курсирующего между Белфастом в Северной Ирландии и Хейшемом на западном побережье Англии, заявляют, что владельцы судна должны выплатить им в общей сложности 170 тыс. долл. По некоторым сообщениям, 11 моряков также требуют возможности вернуться в Россию. 19 февраля 2007г., когда все пассажиры покинули судно в Хейшеме, моряки забаррикадировались и отошли от берега.

Судно Merchant Brilliant ходит под флагом Багамских островов, где зарегистрирована его фирма-владелец - ADG. По предварительной информации, фирма действует из Риги, о месте проживания семей членов экипажа поступают противоречивые сведения. По одним данным, они живут в Латвии, по другим - в Санкт-Петербурге.

Моряки обратились к МФТР потому, что, по их словам, компания ADG им недоплачивала. Минимальная ставка по правилам федерации составляет 1 тыс. 550 долл. в месяц - без сверхурочных и премиальных. Моряки утверждают, что им заплатили вдвое меньше.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.