В Ленинграде прошла очередная антигазпромовская акция
19.02 с 13.15 до 14.00 в Питере прошла акция против экспансии Газпрома в Питере и Сочи. В разграблении Сочинского нацпарка мы в основном обвиняли Газпром (впрочем, и Интеррос тоже), так как этот враг питерской публике ближе - он планирует построить здесь офисную башню в 150 этажей, которая будет видна из любой точки в историческом центре. Отсюда выбор места - офис компании "Газпромнефтьинвест", которая и будет застройщиком башни.
В пикете участвовали Движение гражданских инициатив, анархо-коммунисты и представитель "Альянса за права животных". Мы держали плакаты "Газпром и Интеррос застраиваютохраняемые природные территории", "Олимпиада - лишь повод для Газпрома застроить Сочинский национальный парк", "Олимпиада - частный бизнес на костях природы", "Газпром строит, что хочет и где хочет" и "Нет небоскребу". Раздавали листовки прохожим, и несколько штук передали охране "Газпромнефтьинвест".
Журналистов было немного: Фонтанка.Ру, радио "Эхо Петербурга", ЗАГС.Ру и Интерфакс. Еще нескольким Володя Соловейчик продиктовал информацию по телефону. Огромное спасибо всем, кто пришел, и тем, кто помог распространить информацию!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.