Член Комиссии по борьбе с коррупцией оказался коррупционером
На Камчатке в понедельник с поличным при получении взятки был задержан член зарегистрированной в Минюсте антикоррупционной комиссии. Он подозревается в вымогательстве у руководителя рыбопромышленной компании 1 миллиона 250 тысяч рублей, сообщает РИА Новости ссылаясь на источник в Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуре.
"Задержание произошло при получении 350 тысяч из 1,25 миллиона рублей, вымогательство которых было подтверждено документально", - сказал собеседник агентства.
"Вместе с тем, получение взятки ему не может быть инкриминировано, поскольку взятка может быть получена только должностным лицом государственного органа. А Комиссия по борьбе с коррупцией таковым не является", - отметили в прокуратуре.
Задержанному будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
"Допрос задержанного длился больше трех часов. Вину свою антикоррупционер не признает. Прокуратурой будет направлено в суд ходатайство о его аресте", - сказал собеседник агентства.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.