Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нацболы и жители Балтийского района Калининграда сломали ограду незаконной стройки

29 октября противостояние между застройщиком в Балтийском районе Калининграда и жителями дома по ул. Иванихиной вылилось в физическое столкновение. Жители попросту разнесли на куски металлический забор, отгораживавший место будущего строительства от стены жилого десятиэтажного дома.

Охранник, увидев такое дело, просто собрал шмотки в сумку и, махнув рукой в сторону разъяренных жильцов, свалил в неизвестном направлении. Суть проблемы проста: снова городские власти в обход всех законных путей выдают разрешения на строительство. Расстояние от стены жилого дома до стройки - чуть больше 10 метров. При этом суд уже год назад вынес  постановление о том, чтобы мэрия немедленно сформировала на городском плане придомовую территорию, ближе границ которой никакие стройки подбираться не могут.

Стройку начать обещают уже в понедельник, 30 октября. Однако жители дома просто так не сдадутся: на вторник в 16-00 зарегистрирован пикет у входа в мэрию Калининграда, который поддержат жители еще многих проблемных дворов города - не в одном месте творится такое безобразие.

Наконец-то горожане начали понимать, что одними громкими заявлениями нормально работать чиновников и прокуроров не заставишь. В случае конфликта они готовы лечь и под КАМАЗы. Как уже случилось на ул. Чернышевского в Калининграде, где дом летом мы вместе с жителями все-таки отстояли.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.