Сторонники АКМ поздравили лжеученого Лаврова с днем рождения Ленина
Как известно, в начале апреля Институт российской истории РАН дал жесткую оценку исторической деятельности В.И.Ленина. "Деятельность Ленина направила страну в социально-экономический и духовный тупик, затормозила цивилизованное развитие и изолировала ее от всего цивилизованного человечества, - гласит документ, подписанный и. о. директора института доктором исторических наук Владимиром Лавровым. - Государство не должно тратить деньги налогоплательщиков на содержание, осмотр и реставрацию тела вождя коммунистической партии". "Ученые" также высказали свои рекомендации: ликвидировать некрополь на Красной площади и останки Ленина.
В ночь на 22 апреля, когда отмечается 136-я годовщина со дня рождения Ленина, на стенах здания Института российской истории РАН, который расположен в Москве по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 19, появились крупные граффити "Лавров - позор науки" и "Лжеученый Лавров, убери руки от Ленина!", подписанные сторонниками Авангарда Красной Молодежи (АКМ).
Также у входа в институт представителями АКМ были развешаны листовки, в которых, в частности, говорится:
"Недавно господин-ученый Лавров сделал сенсационное заявление, судя по которому он нашел виновников бед, свалившихся на Россию. Кто же это? Оказывается - Владимир Ленин. Оказывается, - это ленинский Мавзолей мешает властям ремонтировать изношенные коммуникации, строить заводы и фабрики.
И невдомек господину Лаврову, лжецу от истории, что время неумолимо движется вперед, человечество постепенно отвергает капитализм, и из этого гниющего тела старой эпохи произрастают уже новые экономические и общественные отношения, новые человеческие качества.
Лавров, поучись у Ильича историческому материализму! Не позорь российскую науку!"
АКМ полностью поддерживает инициативу своих неизвестных сторонников, а также поздравляет господина Лаврова с днем рождения Владимира Ильича Ленина.
Смерть буржуям!
Да здравствует революция!
Слава великому Ленину!