Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Читинской области мерзнут в домах и школах

Теплоснабжение многих населенных пунктов Читинской области оставляет желать лучшего. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в тех в населенных пунктах, где ранее дислоцировались воинские части: поселках Безречная и Мирная Оловяннинского района, городах Борзя, Петровск-Забайкальский и Шилка. В Чите замерзает школа №14 в поселке Антипиха. Из-за прорыва трубы отопления температура в левом крыле здания не превышает 13 градусов. Сейчас в учреждении проводится ремонт.


2005-02-04 11:21

С 14 января приостановлена работа средней школы в селе Улеты. Как сообщили в областном Центре Госсанэпиднадзора, плохо работает котельная, и столбик термометра в классах не поднимается выше 17,5 градусов. Причин, как полагают специалисты, может быть две: плохое качество угля, доставляемого с разреза "Восточный", либо проблемы в системе отопления.

В городе Борзя жители продолжают мерзнуть в своих квартирах, несмотря на то, что местные власти заявляли, что завершат аварийно-восстановительные работы 25 января. Напомним, в середине декабря 2004 года на котельной шестидесятого квартала произошла авария, в результате которой без теплоснабжения и воды остались более полутора тысяч человек. В двух пострадавших домах теплоснабжение до сих пор не восставлено. В 32-х квартирах температура не превышает 10 градусов по Цельсию.

Также с начала января разморожен борзинский детский сад "Солнышко", который посещали не менее 100 детей. Сейчас там меняют батареи, после чего будет проведен косметический ремонт. Завершить работы планируют только к 1 марта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.