Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Около 20 общественных организаций Алтая намерены выступить против монетизации льгот

Около 20 общественных и политических организаций, занимающихся защитой социальных и политических прав граждан, заявили о том, что Алтайский край, как и большинство регионов России, оказался не готов к "монетизации" льгот, "которая значительно ухудшила положение сотен тысяч людей". Представители этих организаций заявили о создании Общественного Совета по контролю за реализацией прав льготников и пенсионеров в ходе социальной реформы в России и Алтайском крае.

http://regnum.ru
2005-01-21 10:44

В новое объединение вошли представители общественных организаций ветеранов войны и труда, инвалидов, граждан, пострадавших от политических репрессий, чернобыльцев, семипалатинцев и других категорий льготников.

Совет наметил Программу действий на ближайший месяц, которая должна найти решения по пересмотру подходов к монетизации с учетом возможностей федерального и регионального бюджетов и реализовать обещания Президента о том, что ни один льготник не пострадает. Также Совет принял решение о поддержке в Барнауле акции 21 января, начал подготовку круглого стола "О ходе реализации социальной реформы в России".

Кроме того, инициаторы объединения заявили о подготовке еще одного митинга в поддержку прав льготников и пенсионеров, дата проведения которого будет определена дополнительно.

Как сообщили в общественном совете, с 22 января решено начать сбор подписей на имя Президента России Владимира Путина под обращением "Остановить ограбление народа". В нем, в частности, выдвигаются требования пересмотра решений о монетизации, изменения тарифной политики в области ЖКХ, возвращения финансирования пострадавших категорий льготников на федеральный уровень, выделения достаточных средств муниципалитетам для сохранения льготного проезда в общественном транспорте.

Кроме социальных требований в письме на имя Президента выдвигаются и политические требования - отставка председателя Правительства Михаила Фрадкова и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова "за грубейшие просчеты при подготовке и проведении реформы".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.