Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Совет некрофобам

До недавнего времени считал вас людьми демократических взглядов, способными понимать точку зрения политических оппонентов, понимать стратегические, надпартийные интересы страны, проявляющиеся, в том числе, и в уважении к исторической памяти своей страны, отказа от травли инакомыслящих и осквернения (угрозы осквернения) их святынь. Всегда считал, что честные, объективные журналисты способны подняться над мелкими, узкопартийными, суетными интересами политических авантюристов, умеющих разжигать социальную рознь и натравливать белых на красных.К сожалению, в последнее время возникли большие сомнения о наличии у вас этих качеств, когда вы открыто позиционировали себя в качестве послушных «винтиков» агитационно-пропагандистской машины врагов Советского Союза и Великой России.

Александр Дегтярев
2005-10-27 09:18
Открытое письмо журналистам С. Брилёву, А. Пушкову, П. Толстому по поводу антиленинской истерии, в которой они участвовали

Реальным фактом является то, что именно эти враждебные силы оккупировали с 1991 г. телевидение и установили там жесточайшую политическую цензуру по отношению к любым взглядам, идеям и проектам, которые не укладываются в гайдаро-грефо-ельцино-путинскую модель либерал-капитализма, при котором подавляющее большинство населения на вечные времена обречено на нищету и прозябание, а страна — на деградацию и расчленение. Это стало очевидным после серии передач, спровоцированных артистом Н.Михалковым и чиновником президентской администрации С.Полтавченко, чьи выступления в Интерфаксе и на Донском кладбище послужили началом новой волны газетно-телевизионной антикоммунистической истерии вокруг призывов к перезахоронению забальзамированного тела отца-основателя Российской Федерации и Советского Союза, гениального человека России и всего мира Владимира Ильича Ленина.

Неужели вы не понимаете, что В.И.Ленин для России — то же самое, что Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон для США?Я не могу понять: если вы считаете себя патриотами России и хотите видеть ее могучей и великой державой, то почему, откуда у вас такая ненависть к человеку, величие которого признавали такие люди, как А.Эйнштейн, Б.Рассел, А.Грамши, Д.Кейнс, Сунь Ятсен, Махатма Ганди, Н.Бердяев, М.Горький и другие выдающиеся умы человечества? Не знаю, известно ли вам, что именно первая в мире победоносная социалистическая революция, вождем которой был Ленин, нанесшая страшный удар по безраздельному господству капитала и частной собственности в мире, положила начало тем самым «партнерским отношениям» между рабочими и буржуями, коренным изменениям в социальном положении рабочих в странах Запада, благодаря которым они и имеют сейчас свою достойную зарплату. Да будет вам известно, что рабочие получили ее не «на блюдечке с голубой каемочкой» и не в результате какого-то христианского гуманизма просвещенных буржуев, а в результате тяжелейшей борьбы за свои права, подкрепленной моральной поддержкой революционной России и Советского Союза.

«Не хотите потерять все — делитесь с рабочими!» — вот на чем была основана сговорчивость буржуев-работодателей, что и было воплощено в практике отношений труда и капитала (и действует до сих пор в Европе и Америке!) после Нового курса Ф.Рузвельта и победы Народного фронта во Франции. Именно социалистическая революция послужила началом обуздания алчности, ненасытного стяжательства буржуазии и уроком уважения к правам трудового люда. Именно благодаря социализму (а не вопреки ему, как твердит ваш агитпроп) мы выиграли Вторую мировую войну, сломали хребет фашизму, и без 7 Ноября, к вашему сведению, не было бы и 9 Мая! И мне жаль людей, не понимающих, что «Россия Керенского» была бы раздавлена под натиском гитлеровской Германии (как это произошло с Польшей и Францией) и прекратила свое существование как независимое государство. Я не говорю уже о том, что благодаря нашей победе в войне рухнула колониальная система, миллиарды людей освободились от колониального рабства, и сейчас по новому пути, проложенному Лениным, идут Китай, Вьетнам, Куба и другие страны (более трети человечества).

Что касается России, то ни один серьезный политик не осмелится отрицать, что именно за 70 лет Советской власти она достигла небывалых в истории вершин своего геополитического, экономического, промышленного, военного, морского, авиационного и космического могущества, мировых высот в развитии науки, техники, образования, здравоохранения, культуры. Об этом говорят объективные данные ООН, а также списки лауреатов Ленинских и Государственных премий, которыми награждались творцы этих достижений. Именно человеческое достоинство этих людей, в том числе и членов семей С.Королева, И.Курчатова, М.Келдыша и многих других создателей ракетно-ядерного щита страны оскорбляют мерзкие гробокопатели, замахнувшиеся сначала на Ленина, а затем и на весь некрополь. Так зачем же вы, господа либерал-патриоты, плюете на могилы людей, создавших могущество России? Зачем бесстыдно сводите 70-летнюю советскую историю к одной лишь «смуте», пытаясь тем самым перечеркнуть все достижения великой советской эпохи, не имея никаких шансов хоть в чем-то превзойти их? Уверен, что оплевыватели никогда не были ни в ОКБ, ни в цехах, где создавалась система «Энергия-Буран», ни на Саяно-Шушенской ГЭС, поэтому они в принципе, органически не способны понять этих достижений, как курица, которая не в состоянии разгрызть крепкий грецкий орех, но в состоянии на него, извините, только справить нужду. Из этих рассуждений, видимо, не трудно сделать вывод, что не случайно, а с учетом вот этого вышеуказанного вектора мирового исторического развития в статье 13 Конституции РФ сказано, что в нашей стране «признается идеологическое многообразие», а ч. 2 и ч. 3 этой статьи провозглашают: «2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.3. В РФ признаются политическое многообразие и многопартийность».Это многообразие понял даже далекий от политики эстрадный певец Олег Газманов: «Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин — это моя страна!»

Кстати, это многообразие и эта многопартийность должны быть и на телевидении, содержащемся на деньги всех налогоплательщиков, и белых и красных и трехцветных. А где, скажите, хоть одна коммунистическая программа на Первом канале, ВГТРК, ТВЦ? Где хоть один редактор или ведущий, декларирующий, что он — коммунист, имеющий право на свободное выражение своих взглядов, распространение информации в соответствии с законом? Ведь по Конституции РФ «общественные объединения равны перед законом», не так ли? Так чего вы и ваша власть боитесь? Где же ваша свобода слова для всех партий и общественных объединений и где ваши демократические принципы? Не для того ли вам и вашим кремлевским хозяевам нужна эта монополия на эфир, чтобы можно было и дальше безнаказанно врать, скрывать правду об истинном положении страны, замалчивать точку зрения оппозиции и делать все, чтобы картина прошлого, настоящего и будущего России представлялась населению в искаженном, далеком от реальности виде. Неужели вы не понимаете, что такая информационная политика ваших телеканалов АНТИКОНСТИТУЦИОННА по определению и ведет страну в тупик, где оппоненту затыкают рот, чтобы обеспечить несменяемость власти, при этом еще что-то осмеливаются говорить о свободе слова и демократии.

Именно поэтому, господа демократы, у вас нет никаких конституционных оснований заявлять, что ваша либеральная, буржуазно-демократическая идеология имеет какой-то приоритет перед идеологией научного (!) социализма! Вы не имеете никакого права топтать святыни социализма, святыни Советского Союза, правопреемником которого по всем внешним и внутренним обязательствам является Россия. А значит, не имеете никакого морального и юридического права переиначивать форму отдания высших государственных почестей основателю и первому главе Российской Федерации В.И.Ленину, которые имели место после его кончины в 1924 году при проводах его в последний путь. Вы не имеете никакого права лезть в чужой храм, к чужим саркофагам со своими безнравственными, беззаконными и в высшей степени оскорбительными для членов наших общественных организаций и миллионов сторонников социализма советами и призывами к политическому вандализму и сведению счетов с покойниками!Одумайтесь и не разжигайте пламя ненависти и холодной гражданской войны в обнищавшей стране с разоренными, обанкроченными, закрытыми заводами и КБ, мертвыми фабриками и вымирающим населением. Не надо трогать народные святыни, если не хотите, чтобы кто-то в отместку также поступил с вашими святынями. Хотя я не уверен, что после расстрела из танковых орудий Белого дома, законно избранного парламента России, «цитадели российской демократии образца 1991 года», у вас остались хоть какие-то святыни. Видимо, поэтому и понадобилось везти в Москву на самолетах гробы с останками деникиных и ильиных...

И самое последнее: Н.Михалков и другие антисоветчики от культуры обвиняют В.И.Ленина за «философский пароход», вот, дескать, варвар, выслал из страны цвет философской интеллигенции, как это жестоко... Но вы, господа ненавистники, поразмыслите немного мозгами. Вы уверены, что эти люди (философы) остались бы живы в период репрессий, если бы Ленин не выслал их в 1922 году? То-то и оно, что за их жизнь, как ярых противников режима, никто не дал бы и ломаного гроша: де-факто продолжалась гражданская война, и террор был неизбежен в условиях надвигавшейся войны с Германией. Поэтому не проклинать нужно Ленина, господа, а благодарить за то, что именно он спас для русской культуры и философской мысли таких деятелей белого движения, как Ильин, Флоренский, Франк и других.

На этом простом примере вы, надеюсь, поймете, что ненависть к политическому противнику порой настолько отшибает у «демократов» способность к логическому мышлению, что они не в состоянии понять и увидеть очевидного и готовы осудить все, даже ленинский план ГОЭЛРО, электрификацию страны, если она сделана при Советской власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.