Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Объединенный митинг оппозиции проходит в Чите

Объединенный митинг оппозиции «У открытого микрофона» проходит в настоящее время в Чите. Организатором мероприятия выступил читинский Обком КПРФ.


2005-04-15 09:51

Среди красных знамен и традиционных коммунистических лозунгов можно наблюдать и транспаранты представителей правой оппозиции - «Яблока» и «Родного Забайкалья». Первыми с критикой правительства и проводимых им реформ, выступили руководители регионального отделения КПРФ. Их сменили демократические лидеры, чьи критические высказывания по 122 закону, реформам образования и ЖКХ мало чем отличались от коммунистических. И те, и другие во всех бедах винили президента, правительство и «партию власти», представителей которой называли не иначе, как «медвежатники».

Выступления подходивших к микрофону после политиков простых пенсионеров и ветеранов были еще агрессивней: «Кончать буржуев, иначе они нас задавят! Дайте мне взрывчатку, я взорву Кремль!» - доносилось с трибуны. В ответ толпа скандировала: «Долой Путина и Гениатулина!».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.