70 жителей Беслана продолжают блокировать трассу «Кавказ»
Жители североосетинского города Беслан, пострадавшие от теракта в начале сентября этого года, блокируют федеральную автомобильную трассу "Кавказ" у поворота на аэропорт Владикавказа. "Мы не уйдем отсюда, пока не будут выполнены наши требования", - заявил в четверг вечером один из участников акции.
В настоящее время автотрассу блокируют до 70 человек, большинство из которых - родственники погибших в результате теракта 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.
Весь автотранспорт, следующей по автодороге "Кавказ", направляется регулировщиками ГИБДД в объезд.
С самого начала акции на месте блокирования дороги присутствуют члены правительства Северной Осетии, а также представители республиканского парламента. Они пытаются убедить участников акции протеста покинуть автодорогу.
Блокирование автотрассы началось в четверг в 10:00 утра по местному времени. В начале в нем принимали участие до 40 человек. В течение дня число участников акции менялось и иногда достигало 200 человек. Участники акции требуют объективного расследования трагедии в Беслане.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.