Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: О провокации в ПАСЕ

 РЕЦИДИВ «ПЕЩЕРНОГО» АНТИКОММУНИЗМА


2006-01-16 16:16
 
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) готовится принять в конце января 2006 года резолюцию под названием «О необходимости международного осуждения коммунистических режимов». Это не первая попытка судилища над коммунистической идеей, переписывания истории, пересмотра итогов Второй мировой войны и победы над фашизмом. КПРФ вместе с другими коммунистическими и рабочими партиями, всеми прогрессивными силами выступила против очередной атаки инквизиторов.
 
В ходе обсуждения проекта резолюции ПАСЕ Компартия Российской Федерации представила мировому сообществу убедительную систему аргументов, доказывающих не только ее несостоятельность, но и потенциальную угрозу для всей системы международных отношений.

13 сентября 2005 г. в Париже прошло заседание Политкомиссии ПАСЕ. По инициативе делегаций стран Прибалтики и при поддержке правых партий состоялось обсуждение доклада «Необходимость международного осуждения преступлений коммунизма» и подготовленных на его основе рекомендаций. Некоторые деятели ПАСЕ решили устроить международное судилище, предав этой организации совершенно не свойственные ей функции. Причем на самом деле речь шла не просто об «осуждении» неких «преступлений коммунизма», а о глобальной общеевропейской и даже мировой антикоммунистической кампании, которая может привести к дестабилизации обстановки в мире.
 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.