Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновск: Комсомольский слёт на родине Ленина

13 августа под Ульяновском начал работу слёт актива Комсомола Приволжского федерального округа. На молодёжный форум приехали более 100 ребят из республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2011-08-14 20:08

Открыл слёт первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.Л. Кругликов. Обращаясь к комсомольцам, Александр Леонидович напомнил, что Ульяновская земля является родиной великих российских просветителей Карамзина, Гончарова, Ленина. Говоря о предстоящих выборах, он заметил, что два выпускника, закончившие Симбирскую гимназию с отличием, А.Ф. Керенский и В.И. Ульянов, определили два пути развития страны – либеральную и социалистическую. Выбрав социалистический путь - путь Ленина, наша страна достигла небывалого взлёта. А возврат на ранее отвергнутый путь Керенского, привёл к нынешней разрухе, демографической катастрофе, потере будущего.

Продолжая данную тему, федеральный косморг ЦК ЛКСМ РФ по ПФО Дмитрий Евсеев подчеркнул важность стоящих перед комсомольцами задач в условиях предстоящей федеральной избирательной кампании. Особо отметив, что овладение знаниями и умениями избирательных технологий именно молодёжью позволит защитить волеизъявление граждан и усилить влияние Компартии среди избирателей.

Обращаясь к молодёжи, секретарь ЦК ЛКСМ РФ по идеологии Ярослав Листов напомнил, что данные слёты являются началом широкой кампании по совершенствованию комсомольской и просветительской учёбы. Говоря о методах претворения в жизнь постановления II Пленума ЦК ЛКСМ РФ, он подчеркнул, что овладение молодёжью основами теории марксизма-ленинизма, современной политологии, ораторского и коммуникационного искусства станет основой для нового поколения коммунистов, которые, соединив опыт и молодёжный задор, смогут вернуть страну на социалистические рельсы развития.

В первый день комсомольцы провели ряд акций в городе Ульяновске. Пикеты, голосование на Народном референдуме, возложение цветов к памятнику основателю Советского государства В.И. Ленину. На мероприятиях раздавался выпуск газеты Ульяновского обкома КПРФ «Левый марш», посвященный 20-летию разрушения Советского Союза.

Десант комсомольского актива в Ульяновске был очень положительно воспринят жителями. Оценивая их реакцию, первый секретарь Ульяновского обкома ЛКСМ РФ Айрат Гибатдинов рассказал, что такое количество молодёжи, представляющей Компартию, не только вызвало энтузиазм у жителей города, но и нанесло существенный удар по прогорклым «единороссовским» мифам о том, что КПРФ – партия пенсионеров. «Мы сейчас видим, - сказал лидер ульяновского Комсомола, – что электоральная ситуация кардинальным образом меняется. Все больше молодых и зрелых людей, обеспокоенных судьбой страны, видят в КПРФ силу, способную изменить ситуацию в стране».

После ударной работы в городе, комсомольцы посетили Ленинский мемориал, где прикоснулись к наследию В.И. Ленина. После осмотра экспозиции они засыпали экскурсовода вопросами о жизни и работе Владимира Ильича. Работники музея не скрывали своего восторга по поводу того, что у коммунистов растет такая замечательная смена и высказали уверенность, что именно за ними – политическое будущее.

Слёт продолжается. Ребятам предстоят напряженные дни интересной и захватывающей работы.

Теги: ЛКСМ, Комсомол, СКМ, ПФО, Приволжский федеральный округ, Коммунистическая молодежь, Кадровый резерв партии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.