Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: «Защитим наших украинских братьев-соратников! Неофашизм на Украине не пройдет!»

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев выразил свое возмущение запретом Компартии Украины.

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-12-18 12:35
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

«Власти Украины пошли еще на одно нарушение ими же декларируемых демократических принципов – 16 декабря 2015 года в судебном порядке была запрещена деятельность КПУ.

Это сделано в преддверии крупнейших экономических, социально-политических потрясений, которые ожидают Украину: фактический дефолт в связи с невозможностью выплатить внешние долги, напряженная политическая ситуация, грозящая очередным майданом, коррупционные скандалы, ожесточенная, выходящая за рамки любых приличий борьба за передел остатков государственного имущества, неспособность остановить кровопролитную гражданскую войну. В этой ситуации всё больше украинцев, осознавших все «прелести» режима Порошенко, готовы бороться за свои права и свободы. И бесспорно, что эту борьбу возглавляли и возглавляют коммунисты Украины.

Решение о запрете стало последним шагом в той оголтелой антикоммунистической кампании, которую организовали украинские неонацисты: до этого не раз отделения и офисы партии подвергались нападениям, подвергались преследованию и арестам наиболее активные члены КПУ, неоднократно возбуждались уголовные дела, делались попытки прямого покушения на ее лидера Петра Симоненко.

Запретив деятельность компартии, впавшая в «политический цейтнот» киевская власть, старается сбить накал политической борьбы, запугать всех тех, кто готов противостоять ей. Это антиконституционное, антидемократическое решение еще раз свидетельствует о неспособности сегодняшнего руководства Украины вытащить страну из того глубокого политического, экономического кризиса, в который она же ее и затолкнула.

Обращаюсь ко всем братским компартиям, входящим в состав СКП-КПСС, ко всем политическим и народно-патриотические силам Европы и мира, приверженным принципам демократии и прав человека, рабочим и левым партиям мира решительно осудить действия украинских властей, запретивших деятельность Компартии Украины, поднять свой голос в защиту украинских коммунистов, их права представлять интересы трудящихся, бороться за них.

Защитим наших украинских братьев-соратников! Неофашизм на Украине не пройдет!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.