Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев поздравил заведующего Отделом ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками Чермена Дудати с присуждением Государственной премии в области искусства

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев поздравил Чермена Алановича Дудати с присуждением Государственной премии в области искусства:

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-10-28 19:12 (обновление: 2015-10-28 21:40)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

«С особым чувством радости воспринял решение Комиссии по присуждению Государственной премии имени Мисоста Камбердиева в области литературы Чермену Дудати.

Испытываю чувство гордости не только потому, что мы с Черменом работаем вместе – он руководит Отделом ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками, но и потому, что искренне считаю его одним из наиболее талантливых современных поэтов Северной Осетии. Со мной это чувство по праву делит Северо-Осетинский Реском КПРФ, давший Чермену «путевку» в серьезную политику, и не удивительно, что северо-осетинские коммунисты первыми поздравили его с этой высокой и заслуженной наградой.

В творчестве Чермена Дудати воедино слились истоки как русской классической поэзии, так и традиционной осетинской литературы – не случайно он пишет на русском языке – и в этом чувствуется огромное влияние нашего поэтического гения – Великого Коста.

В стихах Чермена глубоко душевно отражены все нравственные, социальные проблемы, волнующие большинство наших граждан – поэтому он так близок каждому из нас, поэтому каждая его строка волнует всех, кому дороги наши богатые культурные литературные традиции.

В то же время Чермен очень лиричный, тонко чувствующий все нюансы человеческих переживаний поэт, для которого родная природа, люди, живущие в Осетии с их чаяниями – неисчерпаемая тема творчества.

От всего сердца поздравляю Чермена с этой высокой наградой, желаю нашему товарищу и соратнику дальнейших творческих достижений на его благородном нелегком, но таком востребованном поприще.

Здоровья тебе, дорогой наш Чермен, счастья и успехов!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.