Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев об отправке 40-го гуманитарного конвоя КПРФ для жителей Новороссии

Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Штаба КПРФ по оказанию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР Казбек Куцукович Тайсаев рассказал об отправке 40-го конвоя КПРФ для жителей Новороссии.

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-08-19 13:09
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

«40-й по счету гуманитарный конвой, собранный коммунистами Московской области и Москвы, состоящий из трех двадцатитонных машин, был отправлен 18 августа в Новороссию. По пути следования к нему присоединят свои грузы регионы центральной России: Тула, Воронеж, Курск, Орел, Саратов. Большой объем гуманитарного груза был подготовлен и коммунистами Северо-Кавказского Федерального округа.

Вспоминаю организацию отправки первого гуманитарного конвоя в мае 2014 года, который был сформирован в Пятигорске во время проведения семинара-совещания. Тогда всей работой по его отправке руководил лично заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик Владимир Иванович Кашин. Оттуда в Новороссию ушел гуманитарный груз, собранный коммунистами Северной Осетии, Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии – и глубоко символично, что сегодня, когда в ДНР и ЛНР идет уже 40-й гуманитарный конвой, в его формировании приняли большое участие те же республики СКФО.

Нужно отметить, что Штаб КПРФ по оказанию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР приступил к реализации задач, поставленных Председателем ЦК КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, заместителем Председателя ЦК КПРФ, Руководителем Общероссийского штаба КПРФ по координации протестных действий Владимиром Ивановичем Кашиным по оказанию конкретной помощи в восстановлении школ в Новороссии ко Дню знаний – 1 сентября. Республиканской партийной организацией Карачаево-Черкесии подготовлено и отправлено 20 тонн стройматериалов, необходимых для восстановления школ Тельмановского района ДНР. Должен особо подчеркнуть большую роль в сборе и отправке гуманитарного груза первого секретаря Карачаево-Черкесского рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Народном Собрании Карачаево-Черкесской Республики Исмеля Абдул-Газизовича Биджева.

Базовой точкой сбора и отправки гуманитарного конвоя с Северного Кавказа на этот раз был выбран г.Ставрополь, куда с гуманитарной помощью прибыли партийные отделения Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. По этому случаю состоялся многочисленный митинг, участники которого выразили свою солидарность с жителями ДНР и ЛНР, подтвердив готовность и в дальнейшем оказывать им всяческую помощь.

Хочу выразить слова искренней благодарности первому секретарю Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борису Султановичу Паштову, осуществляющему большую работу в рамках нашей гуманитарной миссии, а также депутату Госдумы ФС РФ от Кабардино-Балкарии Анатолию Жамаловичу Бифову, оказавшему в этом деле самую действенную поддержку. Хотелось бы адресовать слова благодарности и руководителю Северо-Осетинского регионального отделения КПРФ Елене Александровне Князевой, всем коммунистам республики, регулярно направляющим в ДНР и ЛНР всё необходимое для налаживания нормальной мирной жизни в этих регионах. А также поблагодарить депутата Госдумы ФС РФ, первого секретаря Ставропольского крайкома КПРФ Виктора Ивановича Гончарова, руководителя фракции КПРФ, заместителя председателя Думы Ставропольского края Виктора Ивановича Лозового, секретарей и активистов всех районных партийных организаций края, которые, несмотря на напряженную летнюю страду, работы по сбору урожая, нашли время и возможности собрать и отправить в Новороссию необходимые для ее жителей продукты питания, лекарственные препараты, учебники и другие школьные принадлежности.

Особо важным мне видится подписание Соглашения между КПРФ и Компартией Донецкой Народной Республики, между Штабом КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии и внутренними войсками Донецкой Народной Республики, а также КПРФ с бригадой «Призрак» Луганской Народной Республики. Оно предусматривает, что вышеотмеченные представители Новороссии становятся основными структурами по приему, оформлению и дальнейшему адресному распределению полученной гуманитарной помощи.В чем важность этого соглашения – распределение поступающего груза будет координироваться несколькими государственными общественно-политическими структурами и под четким контролем коммунистов ДНР и ЛНР, что в дальнейшем сделает распределение гуманитарной помощи максимально прозрачным, исключит любые издержки и организационные проблемы по реализации задач, поставленных Президиумом ЦК КПРФ перед Штабом по оказанию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.