Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: «В Москве состоится Круглый стол, посвященный 70-летию образования Трудовой Партии Кореи»

3 августа 2015 года в Государственной Думе РФ состоялась встреча Секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Казбека Куцуковича Тайсаева с советником Посольства КНДР в Российской Федерации, товарищем Пхё Мун Су. Во встрече, на которой обсуждались вопросы, связанные с реализацией договора об углублении всесторонних связей между КПРФ и Трудовой Партии Кореи также приняли участие зам. заведующего Отделом ЦК КПРФ по национальной политике Марина Карпенко и зав. сектором Отдела ЦК КПРФ по национальной политике Владислав Бестолов.

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-08-04 08:33
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Итоги встречи подвел К.К. Тайсаев: «Наши партии связывает многолетняя дружба, скрепленная Договором о сотрудничестве Трудовой партии Кореи и Коммунистической партии Российской Федерации, подписанным в Пхеньяне весной 2014 года, поэтому празднование 70-ой годовщины образования Трудовой Партии Кореи для нас очень важное и знаковое мероприятие. Оно состоится осенью нынешнего года в Пхеньяне, но подготовка к нему идет уже сейчас.

С советником Посольства, товарищем Пхё Мун Су, мы обсудили вопросы, связанные с порядком ведения Круглого стола, посвященного знаменательному событию. Состоится Круглый стол в начале октября в Посольстве КНДР в Российской Федерации, в связи чем создан оргкомитет, в который входят представители КПРФ, СКП-КПСС, общероссийской общественной организации «Дети войны», Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА), Союза советских офицеров, Всероссийского женского союза «Надежда России», ЛКСМ РФ, Всероссийского созидательного движения Русский Лад и представители Трудовой Партии Кореи. В наш оргкомитет вошли люди, имеющие опыт проведения подобных значимых, крупномасштабных мероприятий, знающие особенности политической, государственной и социально-культурной жизни Корейской Народно-Демократической Республики. Во многом благодаря их усилиям в Москве, Пхеньяне и Минске были организованы и успешно проведены фотовыставки на одну общую тему - «История Дружбы», посвященные советско-корейским отношениям. В целом же, войти в оргкомитет изъявило желание более 30 организаций.

В работе Круглого стола примут участие делегации коммунистических партий, входящих в СКП-КПСС, депутаты региональных законодательных собраний, парламентов, партийный актив, представители различных общественных организаций.

Хочу особо отметить, что после проведения Круглого стола большая делегация КПРФ отправится в Пхеньян и примет участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 70-ой годовщины образования Трудовой Партии Кореи».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.