Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Начался визит делегации КПРФ и СКП-КПСС в Армению

25 мая 2015 года делегация КПРФ и СКП-КПСС посетила столицу Армении - город Ереван, где в Национальном Собрании Республики Армении приняла участие в 14-м заседании Парламентского клуба дружбы Армении и России.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2015-05-26 19:35 (обновление: 2015-05-27 11:42)

В состав делегации входили: руководитель делегации – Член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по международным связям, депутат Госдумы ФС РФ Леонид Иванович Калашников, депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, сотрудники Отдела ЦС СКП-КПСС.

В заседании с армянской стороны приняли участие депутаты Национального Собрания Республики Армении: Мкртич Минасян – член Национального комитета Ассамблеи по вопросам науки, образования, культуры и по делам молодежи Армении, Армен Аветисян – член партии Процветающая Армения, член Постоянной комиссии НС по вопросам сельского хозяйства, Аргине Туманян – руководитель Парламентского клуба дружбы Армении и России, Луиза Гумроян – руководитель 103 Культурных центров бесплатного обучения русскому языку, Арарат Степанян – директор культурных центров "Дом Русской Книги", начальник отдела по информации Маруся Асатрян и Лилит Адамян, а также представители общественных организаций и движений, СМИ Республики.

В первый день пребывания в Армении коммунисты приняли участие в работе Парламентского клуба дружбы Армении и России, в ходе которого Леонид Калашников поделился с присутствующими мнением российских коммунистов о политической ситуации в стране и мире, о видении армяно-российских отношений с экономической точки зрения, подчеркнув при этом особую важность взаимовыгодных двусторонних экономических связей, как для России, так и для Армении. Он подчеркнул, что глубоко символичным является то, что встреча проходит в Парламентском клубедрузей России и Армении. Как известно, целью работы данного клуба является активизация диалога между двумя странами, популяризация дружбы между российским и армянским народами.

В своем выступлении Казбек Тайсаев отметил, что в год 70-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне народы бывших республик СССР – потомки тех, кто избавил мир от коричневой чумы – должны наполнить новым содержанием многосторонние отношения между двумя дружественными народами. Не придавать забвению память об общем славном прошлом и в дальнейшем строить надёжное будущее на основах понимания, дружбы и взаимопомощи.

Гости из России передали принимающей стороне искренний товарищеский привет от лидера российских коммунистов Геннадия Андреевича Зюганова.

Также 25 мая депутаты Госдумы приняли участие в пресс-конференции, где выразили благодарность за высокий уровень проведения многочисленных мероприятий, организованных в Армении за последнее время, которые ощутимо способствуют укреплению дружеских отношений между Россией и Арменией, а также нацелены на освещение правдивой информации в исторических вопросах, в том числе, в вопросе трагедии Армянского народа, о столетии с начала которой помнит весь мир.

В этот же день по приглашению руководителя «грибоедовского клуба» Дмитрия Киселева Л. Калашников и К. Тайсаев приняли участие в его работе, где еще раз была подчеркнута актуальность и важность вышеперечисленных аспектов многосторонних отношений между Россией и Арменией, а также о некоторых вопросах, связанных с деятельностью международных коммунистических движений, их особой роли в современных общественно-политических процессах.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.