Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: «Нападение на Зюганова и Мельникова – это нападение на всех нас»

В понедельник, 26 января у здания Совета Европы в Страсбурге было совершенно нападение на Председателя ЦК КПРФ, Председателя Центрального Совета СКП КПСС, Руководителя Фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова и Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Ивановича Мельникова.

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-01-27 14:27

Свое отношение к произошедшему высказал Руководитель Штаба КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первый зам. Председателя ЦС СКП-КССС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Казбек Тайсаев:

- Я хочу сделать заявление от имени Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, от имени Центрального Совета СКП-КПСС. Мы все категорически осуждаем подлое нападение на нашего лидера. И считаем, что было совершенно нападение на всех нас. Хочу вас уверить, что это неофашистская «атака» не останется нами незамеченной, и в ближайшее время нападавшие получат адекватный ответ, где бы они не находились. Личности их давно уже установлены. Эти люди будут наказаны, наш ответ не заставит долго ждать.

Безусловно, и это уже ни для кого не секрет, нападение на лидера патриотических сил России напрямую связанно с его позицией в отношении Украины, оно связанно с деятельностью, которую Геннадий Андреевич осуществляет в отношении ДНР и ЛНР, для урегулирования ситуации и прекращения огня в Новороссии. Наш лидер, Геннадий Андреевич Зюганов, и все мы, стоящие за него и рядом с ним, будем делать все, чтобы прекратить уничтожение мирного населения в Донецкой и Луганской народных Республиках. И мы убеждены, что наша миссия сопротивления агрессии киевских карателей – это миссия благородная. Со своего пути мы никогда не свернем.

Уже второй день в наш Штаб поступают звонки со всего постсоветского пространства. Люди крайне обеспокоены случившимся в Страсбурге, они высказывают слова поддержки в адрес Председателя ЦК КПРФ. Геннадий Андреевич Зюганов, его первый зам Иван Иванович Мельников – всемирно известны, всемирно уважаемы. Они пользуются огромным авторитетом в России и далеко за ее пределами. Им верят, их поддерживают сотни тысяч людей по всему миру. Всегда стоявшие на защите трудового народа, лидеры нашей партии в Страсбурге дали достойный отпор нападавшим, после чего провокаторы вынуждены были ретироваться.

Защищая русский мир, русскоговорящее население на Украине и в других республиках бывшего СССР, Геннадий Андреевич с трибун мировых Ассамблей и Советов заявляет свою, нашу – единственно верную позицию. К ней прислушиваются, ему доверяют, потому что он убедителен и честен. Повсеместно он озвучивает чаяния людей, нуждающихся в помощи и защите. Это было и в 2008 году, когда наш лидер внес огромный вклад в спасение Южной Осетии и моего народа, за что впоследствии был награжден высшими наградами Северной и Южной Осетии. Теперь, когда пылает Новороссия, Геннадий Андреевич Зюганов, его соратники становятся на защиту женщин, детей, стариков, всех мирных людей Донбаса и Луганщины, которые ютятся сейчас в подвалах, в голоде, холоде, переживая нынешнюю зиму.

Убежден, что благородная борьба Геннадия Андреевича Зюганова за спасение целых народов останется в отечественной и мировой истории, как подвиг истинного миротворчества и гуманизма. Время расставит все на свои места и будущие поколения по достоинству оценят колоссальную работу, проделанную этой масштабной личностью.

Безусловно, слова, позиция лидера КПРФ – это голос пылающей Новороссии, которую планомерно уничтожают сегодня порошенковские каратели. Страсбургское нападение я расцениваю, как атаку на Новороссию, на ее бесстрашный, прекрасный народ, как атаку на русский мир, как атаку на всех нас.

А значит, все мы должны ответить на нее, сплотившись вокруг нашего лидера. И я хочу уверить вас, что заказчики, организаторы и участники этого нападения будут наказаны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.