Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: «Начало мирного урегулирования ситуации в Новороссии может наступить лишь со сменой нынешнего руководства Украины»

Ситуацию в Новороссии комментирует Первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Куцукович Тайсаев.

Пресс-служба СКП-КПСС
2015-01-19 12:13
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

- Почему Киевской хунте не нужен мир?.. Ответ прост. Вся власть порошенковской банды только лишь и держится на войне, кризисе, разрухе. Эта власть не кореллируется с развитием, миром, прогрессом. Она, порождённая насилием, только и способна это насилие поощрять. Ведя непрерывную войну (в том числе и со своим народом), уничтожая хозяйство и государственность. Все это не случайные явления. Именно такие условия выдвигают западные кукловоды для того, чтобы как можно дольше затянуть напряженность на приграничных с Россией территориях, лишить Россию союзников, окончательно размежевать братские народы некогда сильной, единой державы.

Если бы украинское руководство было бы заинтересованно в скорейшем прекращении огня и мирном урегулировании, оно бы не шельмовало и не мошенничало бы, ведя переговорный процесс, нагло нарушая Минское соглашение. Переговоры и договоренности для порошенковской бригады ровным счетом ничего не значат. Это подлая шулерская игра краплёными картами, ведущаяся на сукне мировой геополитики. А на кону целые народы и государства. Их история, культура и самобытность, их будущее. Садиться за один стол с политическими шулерами опасно и глупо. Они все равно не перестанут жульничать. Для нас это давно очевидно. Сначала они направляют на переговоры в Минск Кучму, который не является официальным лицом и никем не уполномочен представлять украинскую сторону. Затем они срывают очередной этап переговоров, который был намечен на минувшую пятницу. И в довершение отдают приказ открыть массированный огонь по позициям ополченцев. Разве эти и другие действия новоиспеченного украинского руководства не говорят о намерениях Киева и дальше продолжать обострять ситуацию, ввергая Украину в смуту.

Именно смутным временем можно назвать сейчас украинскую действительность. Лично я убежден в том, что истинное начало мирного урегулирования ситуации в Новороссии может наступить лишь со сменой нынешнего руководства Украины во главе с Порошенко и другими палачами мирного населения Донбасса и Луганщины.

В воскресенье, 18 января, выступая на киевском Майдане, Порошенко говорил о том, что Украина сегодня «едина как никогда». Он снова лгал. Ибо Украина давно уже не едина. И с этой властью лжецов единой ей не быть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.