Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: «На время проведения Съезда Штаб КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку не прекратит своей работы»

Уже совсем скоро состоится главное партийное событие года, или даже нескольких лет для коммунистических партий республик прежнего СССР – это XXXV Съезд СКП-КПСС. Союз Коммунистических Партий – КПСС объединил в себе 17 организаций  на постсоветском пространстве. Можно сказать, что СКП-КПСС – это единственная организация, выступающая за интеграцию бывших союзных республик, за возрождение Союза Братских Народов.

Пресс-служба СКП-КПСС
2014-10-22 17:43
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

1 ноября в городе Минск откроется юбилейный Съезд СКП-КПСС, на который съедутся делегаты и гости из разных стран. Председатель Центрального Совета СКП-КПСС, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов откроет его Политическим отчетом, после чего право выступления будет предоставлено представителям бывших союзных республик плюс руководителям компартий молодых государств, таких как Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье. После чего состоятся выборы в Центральный Совет СКП-КПСС и КРК СКП-КПСС. Безусловно, на Съезде, будут подняты и обсуждены важнейшие вопросы, связанные с процессами и перспективами современных геополитических тенденций, в первую очередь, на постсоветском пространстве. В связи с этим делегатами будут приняты соответствующие заявления и резолюции. Одним из самых острых вопросов на сегодняшний день, конечно, является ситуация на Украине. На Съезде будет присутствовать делегация Коммунистической партии Украины во главе с Петром Николаевичем Симоненко. Думаю, что мы сообща наметим дальнейший план действий по оказанию помощи нашим украинским братьям.

Хочется сказать, что Штаб ЦК КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку Украины продолжает свою работу и не прекратит ее даже на время проведения Съезда. Сегодня мы отправили в сторону ЛНР и ДНР уже 20-й конвой гуманитарной помощи. Приближается зима, наступают холода, а это значит, что потребность в продуктах питания и медикаментах для жителей, пострадавших в результате военной операции, возрастает в разы.

Жители России, всех ее регионов, как один откликнулись на наш призыв оказать помощь жителям Новороссии. За это от имени Центрального Комитета, лично от себя, хочу поблагодарить всех принявших участие в сборе и транспортировке гуманитарного груза. На предстоящем Съезде в Минске мы обратимся с подобным призывом к компартиям бывших союзных республик, а через них и к гражданам их государств, и я убежден, что наш призыв отзовется реальным вкладом в дело оказания помощи народу Новороссии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.