Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: «Украина, восставшая против режима фашиствующей своры, теперь ассоциируется у меня с изящностью и самоотверженностью Оксаны Калетник»

«Драка в Верховной Раде Украины произошла после выступления лидера Коммунистической партии Петра Симоненко. Депутат раскритиковал действия властей, обвинив их в обострении ситуации на востоке страны.

Пресс-служба СКП-КПСС. На фото депутат Верховной рады Украины от КПУ Оксана Калетник
2014-04-08 21:59 (обновление: 2014-04-09 10:55)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

«Вы делаете всё, чтобы запугать людей, вы арестовываете людей, вы развязали борьбу против инакомыслия», — заявил Симоненко.

После этих слов депутаты-националисты подбежали к Симоненко и начали выталкивать с трибуны. Парламентарии от КПУ встали на защиту своего лидера, в результате чего завязалась драка»,- сообщают «Известия»

Комментарий Первого заместителя Председателя Совета СКП-КПСС, Секретаря ЦК КПРФ, Депутата Государственной Думы ФС РФ Казбека Тайсаева:

«Мы еще раз убеждаемся в том, что к власти в Киеве пришли существа, мало что общего имеющие с цивилизованным миром. Услышав критику в адрес махровых националистов из уст Петра Николаевича Симоненко, обезумевшие молодчики набросились на лидера КПУ. Надо отдать должное Украинским Коммунистам, которые вступили в рукопашную схватку с депутатами-нацистами, защищая своего Руководителя. Красивейшая женщина Украины, депутат Оксана Калетник, нанесла несколько ударов одному из напавших на Симоненко верзил, обращая в бегство еще нескольких националистов. За считанные минуты видеозапись того, как хрупкая и изящная женщина бесстрашно обороняет свои идеалы и свою партию, облетела весь мир.

Украина, восставшая против режима фашиствующей своры, теперь ассоциируется у меня с изящностью и самоотверженностью Оксаны Калетник, с героизмом и мудростью Петра Симоненко, который в центре осажденного хунтой Киева выступил с обличительной речью, показав всему миру несломленный дух коммунистов Украины. Украина, теперь для меня ассоциируется с членами фракции КПУ в Верховной Раде, поднявшимися на защиту своего лидера и убеждений, с Ростиславом Василько, который под пытками не склонил головы перед бандеровскими СС-овцами, со всеми честными гражданами Украины, не побоявшимися подняться в полный рост против беззакония и произвола.

Ситуация на Украине постоянно изменяется, неизменным остается одно – у власти в стране находятся реакционные силы, и эти силы продолжают разобщать народ, уничтожая Государство. Особое внимание СМИ в последние недели приковано к Донецкой и Харьковской Областям. Действительно, там сейчас складывается очень сложная ситуация. Народ восстал против власти нацистов, люди не хотят жить под ярмом западных хозяев. КПРФ никак не можем оставаться в стороне от этих событий. Наши специалисты внимательно отслеживают ситуацию в регионах Украины, и оказывают всестороннюю помощь пострадавшим от рук бандеровцев. В ближайшие дни сотрудники отдела ЦК КПРФ по национальной политике побывают в Донецке и Харькове. Оттуда мы будем ждать их новостей и надеяться, что ситуация в этих регионах разрешится мирно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.