Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомол Украины: День освобождения от американских оккупантов вскоре станет национальным праздником

Сегодня, в день освобождения Украины от немецко – фашистских захватчиков, комсомольцы и коммунисты совместно с организацией Украино – Сирийской дружбы, Киевской городской ветеранской организации и союза советских офицеров провели пикет посольства США в Киеве.

Комсомол Украины
2015-10-28 19:32

Киевский режим всячески пытался помешать проведению акции. 26.10 .2015 в 20.00 был учинён обыск офиса ЦК ЛКСМУ с изъятием вещей для акции, потом 27.10.2015 с 7 утра проведены наглые обыски сотрудниками СБУ, в домах комсомольцев и первого секретаря Комсомола Украины Михаила Кононовича в Киеве и Луцке. Этим киевская хунта показал истинное своё лицо и лицо украинской «демократии».

Не успев доехать до места проведения акции, автомобиль, в котором ехали комсомольцы, сотрудники СБУ своими автомобилями выехали в лобовую, пытаясь спровоцировать ДТП, тем самым не допустить проведения акции даже ценой жизни ни в чём неповинных людей, граждан Украины. Вооружённые до зубов, угрожая физической расправой, наставив дула автоматов на комсомольцев и ветеранов, приказали покинуть автомобиль. Обыскав всех, забрали личные вещи, включая баннера, флаги, мегафон и остальное имущество подготовленное для пикета. Комсомольцы вырвались из оцепления СБУ и всё таки продолжили свой путь пешком к месту проведения мероприятия.

Один из сотрудников спецслужб крикнул в толпу людей, собравшимся комсомольцам и коммунистам, что Михаил Кононович убит в соседнем дворе. Но, к счастью, это была очередная провокация СБУ.

Акция, вопреки противодействию проамериканского режима, всё равно состоялась. Сотрудники милиции и СБУ не пускали людей к месту проведения акции, мотивируя это тем, что якобы район оцеплен, проходит спецоперация СБУ, и отправляли их по домам. В связи с этим десятки наших сторонников так и не попали на митинг.

Цель народной акции протеста в этот священный для всего украинского народа день, день освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков, - сказать всем, что скоро в Украине будет день освобождения Украины от Американских захватчиков. То, что есть в Украине люди, которые чётко понимают, что именно США - спонсор мирового терроризма от Сирии до Украины. Именно США спонсирует антинародные, кровавые режимы типа киевской хунты, которая убивает собственный народ.

В своём выступлении Михаил Кононович сказал: «Дорогие друзья, посмотрите, как режим защищает своих хозяев - американцев. СБУшники, как гиены, бросаются на украинцев, защищая своих заокеанских хозяев». Михаил Кононович акцентировал: «Спецслужбы ждали сенсации, ждали проплаченных митингов, но их не будет. Вы, гиены, не дождётесь падали. Проверьте любого, стоящего на акции, тут все коммунисты и комсомольцы. Все граждане и патриоты Украины!».

Кто дал право обыскивать и унижать граждан Украины, приравнивая их к преступникам только за то, что они говорят правду? Кто дал вам право обыскивать мою пятилетнюю дочь во время незаконных обысков? Вы действуете не как СБУ, а как Гестапо.

Выступающие на митинге: товарищи Михаил Кононович, Глеб Гмыря, Анатолий Доманский, Геннадий Селиванов, представитель народа Сирии Салим. Выступающие высказали единые тезисы:

- Нам, гражданам Украины, стоит только мечтать о демократии как в России и Белоруссии.

- никогда американцам не овладеть ни Сирией, ни Украиной, наши народы дадут достойный отпор американским оккупантам.

- После падения кровавой хунты именно под красными флагами КПУ мы, коммунисты, объединимся и освободив страну, вновь сделаем её самостоятельной и целостной, от Харькова до Севастополя, от Львова до Донецка.

Вы можете нас пытать, пугать, терроризировать и даже убить. Но никогда коммунисты не перестанут бороться с киевским режимом. Мы никогда не оставим и не бросим своего красного знамени Партии и Победы. Именно мы вновь восстановим страну из пепла. Именно мы, народ Украины, построим социалистическую, могучую Украину!



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.