Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин на РБК: Введение виз для граждан стран Средней Азии облегчит выявление членов ИГ

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин прокомментировал его совместную с секретарём ЦК КПРФ Сергеем Обуховым инициативу по введению виз для приезжих из стран Средней Азии.

По материалам РБК
2015-07-06 20:12
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

«Большая вероятность, что руководство и менеджеры ИГ начнут вербовать будущих мигрантов и засылать в нашу страну. А это экстремистские вылазки и теракты. Не раз ИГ делало заявления, что обращает внимание на РФ, с точки зрения ведения здесь их террористической деятельности».

Визовый режим со странами Средней Азии, по мнению парламентариев, позволит российским спецслужбам тщательно проверять национальные паспорта на подлинность, а их владельцев - на причастность к деятельности запрещённой в России группировки. Угроза сейчас более чем реальна, говорят авторы инициативы. Только в июне руководители ИГ объявили о создании на территории северокавказских республик России ячейки группировки. Более того, некоторые из членов так называемой банды GTA, причастной как минимум к 14 убийствам в Подмосковье, по версии следствия состояли в ИГ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.